Общество
1379

В Бурятии почтут память репрессированных

Более 160 мероприятий, посвящённых Дню памяти жертв политических репрессий, пройдут в республике 30 октября



В 14:00 у памятника жертвам политических репрессий на улице Линховоина состоится традиционный митинг. Затем, в 15:30, в Бурятском драматическом театре пройдёт памятный вечер, в котором примут участие граждане, пострадавшие в годы репрессий, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные деятели, школьники и студенты.

Во всех образовательных учреждениях республики будут организованы межшкольные конференции, книжные выставки, конкурсы сочинений, «Уроки памяти», экскурсии к памятникам и возложение венков. Для студентов проведут тематические лекции. В городских библиотеках откроются книжные выставки.

При администрациях районов отелы социальной защиты населения организуют работу выездных консультационных пунктов по социальному обслуживанию. Для граждан,  пострадавших от политических репрессий, распахнут свои двери лечебно-профилактические и медицинские учреждения. Там все желающие смогут получить необходимую помощь. Более подробно с планом предстоящих мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте республиканского Министерства социальной защиты населения.

Фото gagauzinfo.md

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях