Общество
3413

Улан-удэнец стал победителем конкурса от создателей популярной видеоигры

Motion-дизайнер из Улан-Удэ Вячеслав Чо-Дин-Чо одержал победу во всероссийском конкурсе видеозаставок для передач «КТТС» и «ВБР» на Wargaming TV, объявленного компанией Wargaming в рамках проекта World of tanks 

 

 

Конкурс  проходил на официальном сайте компании с 24 мая по 1 июля в рамках проекта World of tanks. Свои навыки и амбиции за кулисами танковых баталий могли проявить все желающие. Победителей оценивали по нескольким критериям – соответствие работы теме передачи, оригинальность идеи, качество монтажа, спецэффекты, аудиосопровождение, а также целостностное и гармоничное сочетание всех этих элементов. Продолжительность ролика не должна была превышать 15 секунд.

Вячеслав создал тематическую видеозаставку для программы «Как только так сразу». Его ролик члены жюри признали самым лучшим в номинации. На один сезон заставка с указанием авторства станет частью передачи.

Для молодого человека это первая победа в конкурсе по motion-дизайну. Сейчас Вячеслав готовится к отъезду в Минск: компания предложила ему сотрудничество.

- Буду работать дизайнером на видеопродакшене, – пояснил он infpol.ru.

Отметим, что до победы в конкурсе Вячеслав занимал должность motion-дизайнера в телекомпании "Тивиком".

Справка

Motion Design (англ., анимационный дизайн) — на сегодняшний день одно из наиболее стремительно развивающихся направлений компьютерной графики. Под моушн-дизайном понимают визуальное оформление для видео, телевидения и кинематографа (к примеру, вступительные заставки и титры в телепередачах и кино), которое создаётся в основном с применением компьютерных технологий. Нередко встречаются работы, созданные при использовании классических приёмов видео и анимации.

Wargaming.net — инвестиционное товарищество, крупнейший разработчик и издатель компьютерных игр на рынке free-to-play массовых многопользовательских онлайн-игр, владелец торговой марки World of Tanks. Штаб-квартира компании находится в Лондоне. Центры разработок находятся в Минске, Киеве и Санкт-Петербурге.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях