мэр
2154

Чиновники мэрии Улан-Удэ раскритиковали ТГК-14 за неожиданные отключения

Конфликт между чиновниками мэрии Улан-Удэ и энергетиками произошел на  планерке в администрации города 11 октября

Представитель Железнодорожного района пожаловался сити-менеджеру на несогласованные действия ТГК-14. 10 октября компания отключила от тепла 80 домов в районе ЛВРЗ. Телефонограмму о предстоящих работах в мэрии получили только утром следующего дня. Внятно объяснить, что послужило причиной несогласованных действий, директор Улан-Удэнского энергетического комплекса не смог. Сити-менеджеру Евгению Пронькинову с трудом удалось добиться от энергетика хотя бы несколько слов.

- Мы с утра телефонограмму разослали. Идет технологическое присоединение в голове первой теплотрассы недалеко от «Золотой Короны», - попытался объяснить директор «Улан-Удэнского энергетического комплекса» Дмитрий Дружинин.

- Это делается, когда идет ремонтная компания. Что за предприятие такое, которое надо подключать во время отопительного сезона? - возмутился руководитель городской администрации.

Раскритиковал компанию и заместитель сити-менеджера Алексей Хандархаев.

- Мы категорически возражаем против любых подобных врезок. Какие могут быть врезки? - озвучил свою позицию Алексей Хандархаев.

Поддержал коллег и руководитель Октябрьского района Андрей Сухоруков. Он также пожаловался на ТГК- 14, которая для проведения ремонтных работ без предупреждения отключает то один микрорайон, то другой.

Комментировать неожиданные отключения городские власти не стали.

- Пусть отвечает он, - заметил заместитель сити-менеджера Алексей Хандархаев, указывая на Дмитрия Дружинина. – Они, оказывается, за моей спиной так делают. Телефонограмму только сегодня отправили.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях