Общество
1044

В Бурятии стартует межрегиональный спортивный форум

Улан-Удэ уже в третий раз станет площадкой для обсуждения и обмена опытом между спортсменами и сторонниками здорового образа жизни. В этом году в традиционном мероприятии примут участие 11 регионов Сибирского федерального округа

Среди специально приглашённых гостей – именитые спортсмены Бурятии Любовь Волосова и Анатолий Михаханов, а также заместитель генерального директора ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Министерства спорта РФ Сергей Ващук.

В первый день форума, 10 октября, состоятся тематические секции. Их работу возглавят заместитель директора Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта Владимир Гаркавенко, президент Федерации исконных забав и этноспорта России Алексей Кыласов, главный специалист Министерства спорта России Татьяна Коляскина и руководитель Федеральной программы «Команда 2018» Дмитрий Герцен.

В тот же день в ФСК состоится пленарное заседание, на котором к участникам форума с приветственным словом обратятся первые лица Бурятии.

11 октября гости форума обсудят особенности спортивного питания и примут участие в семинарах, посвящённых паспортизации спортивных объектов и теории этноспорта. Мероприятие завершится итоговым пленумом и подписанием резолюции.

По словам начальника отдела спорта Республиканского агентства по физической культуре Баира Дашибальжирова, одним из самых интересных пунктов форума станет секция «Традиционные игры народов Сибири».

- Ожидается, что в ней примут участие порядка десяти человек, – рассказывает Баир Дашибальжиров. – Будут освещаться такие темы, как народные игры и забавы семейских, эвенков, бурят и других народов, проживающих на территории республики.

Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях