Общество
1494

Срок действия результатов ЕГЭ будет продлен

С 2014 года результаты ЕГЭ выпускников будут действительны в течение четырех лет. Об этом сообщил министр образования и науки РБ Алдар Дамдинов на правительственном брифинге

- Результаты ЕГЭ будут действовать не 18 месяцев, как было ранее, а четыре года. Эти изменения прописаны в новом федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации». Выпускников этого года нововведения не коснутся. Других кардинальных изменений в условиях ЕГЭ в ближайшее время не предвидится, в отличие от предыдущих лет, - отметил Алдар Дамдинов.

В 2013 году в едином государственном экзамене приняли участие 7275 чел. Из предметов по выбору наибольшее число выпускников выбрали обществознание, историю, физику, биологию. В этом году положительная тенденция в общеобразовательной подготовке выпускников республики прослеживается почти по всем предметам. Выше среднего балла по Российской Федерации показали выпускники по географии, обществознанию, истории, физике.

В сравнении с 2012 годом по всем предметам повысился процент учащихся, получивших максимально высокие баллы. Более 95 баллов за экзаменационную работу набрали 210 участников (в 2012 г. – 93 чел.). 42 выпускника Бурятии получили 100 баллов по одному предмету (в 2012 г. - 14), а у 6 выпускников - 100 баллов по двум, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.



Фото ksk66.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях