Общество
8270

Тур по новостройкам. В поисках квартиры мечты

Какое жилье сегодня предлагают застройщики и на каких условиях можно оформить покупку жилья в банке? Наглядно и в цифрах

21 сентября издательский дом «Информ Полис» второй раз провел уже ставший популярным среди горожан «Тур по новостройкам». Это мероприятие, которое объединяет строительные компании, банки и жителей республики. Ведь только здесь желающие за один день могут узнать, какие сейчас предложения на первичном рынке жилья, цены и условия покупки квартиры в новостройке. И у всех появляется уникальный шанс пообщаться с представителями всех компаний и своими глазами увидеть и оценить, возможно, свое будущее жилье…

Так, прохладным субботним днем более ста человек собрались в конференц-зале Национальной библиотеки РБ. Здесь строительные компании и банки представили свои презентации.

Далеко не всегда удается приобрести жилье, не прибегнув к помощи займа в банке. Легко ли взять средства на покупку квартиры? Об этом рассказали представители банков: Сбербанк, ВТБ-24, Азиатско-Тихоокеанский банк и Россельхозбанк. У каждого из них есть уникальные и привлекательные условия ипотечного кредитования как для покупки жилья на первичном, так и на вторичном рынках.

Россельхозбанк.jpg

ВТБ24.jpg

АТБ.jpg

В перерывах все желающие могли подкрепиться вкусной выпечкой от ресторана «Телега». После на четырех автобусах будущие новоселы отправились в увлекательный и познавательный тур по местам застроек. Мероприятие длилось с утра и до самого вечера, но все сошлись во мнении – потраченное время того стоило.

Отзывы посетителей тура

Ольга:

- Мероприятие очень интересное, информативное. Информацию обсудим дома, посчитаем. Понравилось, что банки предлагали свои условия, можно было уже оценить свои силы. Посмотрели качество строительства. Мы хоть и не профессионалы, но тоже смогли кое-что увидеть. Впервые участвую в туре по новостройке. Ищу жилье для детей.

Туяна Бабинова:

- Мероприятие понравилось, давно собиралась присмотреть квартиру для сына. Раньше не хватало времени. А тут в субботу, очень удобно, еще и на комфортабельных автобусах ездили, осмотрели многие дома. Дело в том, что у меня есть квартира в городе, хотим взять жилье за городом и с сыном поменяться. За городом мне будет спокойнее, наверное. Поделюсь информацией с сыном и будем вместе решать. Я не жалею о потраченном времени. Спасибо за такой тур!

Эрдэм Дугаров:

- Моя задача была посмотреть рынок новостроек, как это все устроено. Сравнить со вторичным рынком, сейчас нахожусь перед выбором. Мы хотим расшириться, живем в двухкомнатной квартире, планируем взять трехкомнатную. Очень интересный тур, познавательный, особенно для тех, кто вообще не имеет представления об этом рынке.

Итак, что же узнали посетители тура? Представляем информацию для тех, кому не удалось попасть в наши автобусы

«Столицаспецстрой»

О компании. Работает с 1995 года. Имеет свой бетонный завод с лабораторией, где ведется контроль над производством, завод железобетонных конструкций (с. Таловка).

Компания представляет жилой комплекс в 20а квартале по ул. Ключевской.

Столицаспецстрой.jpg

Сдача проекта: первый блок - в декабре 2013 года.

Цена за кв. м: от 38000 рублей

Площади:

1-комнатная – от 42 до 49 кв. м

2-комнатная – от 64 до 71 кв. м

Контакты: ул. Хоца Намсараева, 2б, оф. 1, тел.: 440-470, 574-470



«Бест Плюс»


О компании. Работает с 2001 года. Сегодня ООО «Бест Плюс» – лидер на рынке строительства в регионе. Предоставляется весь комплекс юридических услуг: от выбора жилья и полного сопровождения сделки до оформления прав собственности и решения вопросов по перепланировке квартиры. Деятельность компании отмечена рядом премий.

Компания предлагает:



1. Жилой комплекс в 113 квартале. Блоки №№5, 6


Количество квартир: блок №5 – 59, блок №6 - 60

Проектной документацией предусмотрены: оконные блоки из ПВХ, входная дверь в квартиру, счетчик электроэнергии, счетчик учета тепла; выдача счетчиков учета расхода горячей и холодной воды; монтаж стояков холодного и горячего водоснабжения и канализации, пожарные извещатели, шланги пожаротушения, радиаторы отопления, разводка электропроводки.

Сдача проекта: 2-е полугодие 2014 года.

Цена за кв. м: 29000 рублей



113 квартал.jpg

2. Жилой комплекс по улице Ключевской


Многоквартирный жилой комплекс с офисными помещениями. Состоит из пяти жилых блоков: первые четыре блока 12-этажные, пятый блок 16-этажный.

В подвале тепловой и водомерный узлы, электрощитовая.

В наружной отделке здания используются облицовочный кирпич (желтого и коричневого цветов) и облицовочные фасадные панели, ограждения балконов – алюминиевые витражи, композитные стальные панели.

Крыльца – боковые стенки с облицовкой кирпичом, козырьки и парапеты – облицовка.

Сообщение между этажами осуществляется по лестницам и лифтам. Блоки оборудованы мусоропроводами.

Сдача проекта: декабрь 2014 года

Цена за кв. м: от 37000 рублей.

Ул. Ключевская.jpg

Также компания предлагает жилые комплексы: по ул. Боевой, по ул. Боевая - Конечная, по ул. Столбовой и в 112 квартале.

Ул. Столбовая.jpg

Контакты: ул. Пищевая, 19, ул.Каландаришвили, 27, ул. Терешковой, 20б, тел.: 29-73-73

«Зодчий»

Компания предлагает административный и жилой комплекс «Фаворит» по ул. Ключевской, 4в

Три многоэтажных дома, подземный автопаркинг, административное здание, детская площадка. 1-й этап строительства – 2 блока. 1-й блок – 14 этажей, 2-й блок – 16 этажей. 1-й этап строительства заканчивается в сентябре 2014 года. 2-й этап строительства – 9-этажный дом и административное здание.

Сдача проекта: 2016 год

Цена за кв. м: 42 000 рублей. Сейчас цена на квартиры на верхних этажах – 37,3 тысячи рублей (скидка 11%), эта же скидка распространяется на все 3-комнатные квартиры вне зависимости от этажа.

Площади:

1-комнатные: 32,16 кв. м, 37,39, кв. м, 37,41 кв. м, 51,27 кв. м.

2-комнатные: 54,13 кв.м, 57,71 кв.м.

3-комнатные: 83,41 кв.м.



Фаворит.jpg

Контакты: ул. Сахьяновой, 9, тел.: 247-247, 41-65-00


«Промгражданстрой»



О компании.
Работает с 1974 года. На счету компании строительство сотни объектов социальной направленности – больницы, детские сады, школы, а также здания для торговли, банковских учреждений, тибетский центр «Ринпоче Багша».

Компания предлагает

1. Жилой комплекс «Ангара-2» по ул. Ключевской, 60а

Пять 16-этажных секций. На первых этажах офисные помещения. Во дворе подземный паркинг, спортивная и детская площадки, озеленение, газоны.

Сдача первых двух секций: июнь 2014 года

Сдача всех секций: 2017 год.

Площади:

1-комнатные: от 35,6 до 43,5 кв.м

2-комнатные: 61,8 кв.м

3-комнатные: от 76,8 кв.м

Цена за кв. м: от 40000 рублей.

Ангара-2.jpg

2. Жилой комплекс «Лесная» (за 44 кварталом, в сторону поселка Энергетик)

29 домов в 9, 10 и 11 этажей. Полностью проект будет сдан в 2018 году. Уже сданы две 3-этажные секции. Еще две 5-этажные секции будут сданы в декабре этого года. Подземный паркинг, детские и спортивные площадки.

Площади квартир: от 27 до 99,6 кв. м.

Цена за кв. м: 34000 рублей

Сдача проекта: первые две секции сданы в июле 2013 года, в декабре этого года будут сдаваться две 5-этажные секции

Лесная.jpg

Контакты: ул. Ключевская, 62а, тел.: 410-210

«СмитИнвест»

О компании. Новое имя на рынке строительства жилой недвижимости.

Компанию выгодно отличает уникальный комплексный подход к застройке с разворачиванием всей необходимой инфраструктуры. Квалифицированный персонал, новейшие технологии и инструменты - все это «СмитИнвест».

Компания представляет жилой комплекс «Солнечный город» (недалеко от 42 – 43 - 44 кварталов, в сторону мкр. Энергетик).

Уютный комплекс из 14-ти домов в новом экологически чистом микрорайоне. Кровли домов всех цветов радуги, по направлению движения Солнца. Стиль архитектуры — классический городской, малоэтажный.

«Солнечный город» будет оборудован баскетбольно-волейбольной площадкой, хоккейным кортом, полем для мини-футбола и детскими игровыми площадками.

Всего три минуты на авто и 15 минут пешком до 44 квартала. Близко расположены школы, детские сады, супермаркеты.

Используются только проверенные и качественные материалы. Есть возможность сдачи квартиры с отделкой «под ключ».

Солнечный город.jpg

Сдача проекта: декабрь 2013 года (первая очередь)

Площади квартир:

1-комнатные – от 33,6 кв.м

2-комнатные – от 45,8 кв.м

3-комнатные - от 71,6 кв.м

Возможна трансформация (объединение)

Цена за кв. м: от 37000 рублей

Действует программа «Новосёл» от «СМИТ» (постоянная выгода 20%), программы «Молодой специалист» и «Конструктор квартир».

Офис продаж: ул. Хахалова, 2а, тел.: 63-22-88, 62-00-21, www.tgsmit.ru

«Стройтерминал»

О компании. Работает с 12 сентября 2005 года. Основным видом деятельности является строительство зданий и сооружений. Входит в группу компаний, объединяющую предприятия строительного, производственного, торгового профиля.

Компания предлагает квартиры, офисные площади в многоквартирном жилом доме, машино-места в подземной автостоянке по ул. Ключевской, 29 (за Юношеской библиотекой).

Район отличается развитой инфраструктурой – детские сады, школы, аптеки, торговые центры, автобусные, трамвайные остановки, банки и иные объекты инфраструктуры в шаговой доступности.

Проектом предусмотрено благоустройство территории. Уютные зоны отдыха: детская, спортивная площадки, удобный паркинг! Автовладельцам – подземная автостоянка!

9-этажный дом построен по энергосберегающей технологии с использованием газобетонных блоков, что позволяет существенно экономить тепло и другие энергоресурсы.

Стройтерминал.jpg

Дом оборудован современными, комфортными лифтами. Особенность дома – наличие квартир с эркерами, которые позволяют зрительно увеличить комнаты, сделать их светлее, торжественнее!

Площади квартир:

1-комнатные – от 35 до 44 кв.м.

2-комнатные – от 54 до 60 кв.м.

3-комнатные – 72,65 кв.м.

Сдача дома: декабрь 2013 года.

Средняя цена за 1 кв. м: 45000 рублей

Действует акция «Счастливые молодожены» - для тех, кто подал заявление в ЗАГС или заключил брак с 1 августа по 30 сентября и собирается купить квартиру в период с 1 по 30 сентября 2013 года. В акции участвуют все 3-комнатные квартиры – при оформлении в подарок сертификат на сумму 100000 рублей, 2-комнатные квартиры (тип 2А) – в подарок сертификат на сумму 75000 рублей.



Контакты: остановка «ТК База «Фортуна», пр. Автомобилистов, 4а, рынок строительных материалов «Стройтерминал», тел.: 46-77-74, 60-44-40, www.stroydomrb.ru


«Приус»

О компании. ООО «Строительная компания «Приус» на строительном рынке с июля 2010 года. Компания молодая, динамично развивающаяся. Визитной карточкой нашей компании являются качественные и своевременно сданные объекты строительства, такие как: многоквартирный дом по ул. Гармаева, 21, два многоквартирных дома по ул. Туполева, 23 и 23а, таунхаусы в 111 квартале.

Город активно развивается в юго-западном направлении, в сторону сотых кварталов. Данный район является экологически чистым, инфраструктура развивается. На сегодняшний день компания ведет строительство многоквартирных домов в 105 квартале (№№ 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11), в том числе дома-восьмигранники в виде юрты. Вниманию наших покупателей представлены самые разнообразные планировки квартир: от студий, классических до двухуровневых. В шаговой доступности маршрутные автобусы №№40, 92, 132, 70, 71.

Сроки сдачи объектов в эксплуатацию: 4-й квартал 2013 года.

Стоимость 1 кв. м: 34000 рублей.

1-комнатные квартиры: от 26,36 до 46 кв.м.

2-комнатные квартиры: от 49,56 до 54,56 кв.м.

2-уровневые квартиры: от 50,08 до 97,26 кв. м.

105 квартал.jpg

При 100% оплате и ипотечном кредитовании предоставляется скидка в размере 5% от полной стоимости квартиры.

Банки-партнеры по ипотечному кредитованию: ВТБ-24, Сбербанк, «Газпромбанк», Банк «РОСТ».

Контакты: г. Улан-Удэ, 105 микрорайон, 12/1, тел.: 55-45-40, 64-64-89, 64-64-75.

Фото автора и Марка Агнора

Реклама

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях