конкурс
5062

Юные модели из Бурятии победили на международном конкурсе красоты

Со 2 по 9 сентября в городе Тиват (Черногория) прошли сразу два конкурса -«Adriatic Pearls» и «Gold Model»

Участие принимали дети из 25 государств, из России и стран СНГ было более 25 участников. Бурятию поехали представлять 5 учеников школы «Art podium».

1.jpg

- Жюри отметили конкурсантов из Улан-Удэ как очень талантливых и ярких. Также отметился высокий уровень модельной школы. На конкурсе ребята показали свои национальные костюмы, дизайнерское мастерство, вечерние костюмы и конечно свои творческие номера, - рассказывает Лаура Прокопьева, директор модельного агентства.

Организаторами конкурсов были те же лица, что устраивали мероприятия «Little model of the world» в Греции. В жюри присутствовали представители московского агентства «Moscow dreams», многократный чемпион мира по спортивным и бальным танцам из Словении и другие.

2.jpg

- Мы едем не на конкурсы, а на перспективу. Например, Баярму Дамдинову уже пригласили на конкурс в Белоруссию, - рассказывает Лаура Прокопьева. – Таким образом, в том числе мы поднимаем бренд Бурятии.  

Первое место в своих группах заняли Андрей Яжинов, 20 лет, Дарья Балханова, 14 лет. Второе место - Санжанова Номина, 11 лет. Третье место - Сарюна Цыдыпова, 9 лет.

3.jpg

В качестве призов конкурсанты получили дизайнерские наряды и драгоценные украшения. Также дети попадают в базу московского модельного агентства.

Фото модельное агентство «Арт Подиум»

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях