Общество
2480

Общественная палата Бурятии будет обезглавлена

Ее нынешний председатель Борис Базаров написал заявление о выходе из организации в связи с получением депутатского мандата

Отметим, что среди кандидатов в депутаты на минувших выборах было девять членов Общественной палаты. На период избирательной кампании все они приостановили свою общественную деятельность, однако получить мандат удалось только Борису Базарову. Остальные восемь человек вернутся к прежней работе.

С уходом Бориса Базарова общественникам придется решать вопрос об избрании председателя. Наиболее вероятной кандидатурой на этот пост называют Владимира Прокопьева, представляющего РОО «Нютаг» (землячество Осинского и Боханского районов Иркутской области).

Борис Базаров в соответствие с законом о формировании Общественной палаты был представлен главой Бурятии. А значит, определяться с тем, кто заменит его, вновь должен будет Вячеслав Наговицын.

- Тем не менее, я хотел бы сохранить свое участие в работе и помогать в развитии Общественной палаты. Хорошо знаю наших лидеров, знаю их настроения, - рассказал infpol.ru Боис Базаров. - За недолгий срок нам удалось сформировать Общественную палату, разработать регламент, сформировать составы комиссий и основные планы работы. Я делал это вместе с Владимиром Прокопьевым и другими заместителями. Каждый из них – очень достойная кандидатура на пост председателя. Решать, кто станет им, будет сама Общественная палата.

Напомним, что Борис Базаров был избран в Народный Хурал по одномандатному округу, опередив главного конкурента, депутата парламента Анну Скосырскую.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях