Общество
5780

У жительницы Улан-Удэ за оскорбление чиновницы конфисковали джип

На внедорожник «Тойота Лэнд Крузер Прадо», принадлежащий жительнице Улан-Удэ, по решению суда был наложен арест

Ранее девушка была обязана выплатить компенсацию за причинение морального вреда в размере 100 тысяч рублей, однако отказалась это сделать. Молодая женщина категорически отказалась исполнять решение суда и не впустила в дом судебных приставов. Всю процедуру конфискации своего автомобиля ей пришлось наблюдать из окна квартиры.

- Нежелание должника общаться с судебным приставом не стало препятствием для исполнения решения суда. В соответствии с законодательством в присутствии понятых был оформлен акт описи и ареста автотранспортного средства. Арестованный автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо» помещен на стоянку и передан на ответственное хранение, - сообщил Евгений Ханхараев, начальник отдела организации работы по реализации имущества должников. – В дальнейшем автотранспортное средство будет передано на оценку, а после истечения срока обжалования результатов оценки – на реализацию.

Ранее должница игнорировала все судебные требования, а также скрывала собственное имущество.

Как сообщают РИА «Новости», суть конфликта заключалась в том, что женщине не понравилась муниципальная служащая, находящаяся при исполнении служебных обязанностей, и она направила письмо ее руководству.

- В письме была не критика, а оскорбительные высказывания о внешнем виде, физических данных и деловых качествах работника. Письмо читали несколько человек. Работница посчитала себя оскорбленной, подала в суд иск о защите чести и достоинства, а также деловой репутации, и выиграла его, — сказал представитель УФССП по РБ.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях