ГИБДД
3488

В Улан-Удэ студенты устроили танцевальный флеш-моб на дорогах

Танцы, песни, плакаты с призывами к осторожности и символический знак «остановись, водитель» – 30 августа студенты Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств устроили настоящий танцевальный флеш-моб на трёх дорожных участках

Цель акции «Внимание – дети!» – профилактическая: привить школьникам навыки правильного поведения на проезжей части, предупредить детский дорожно-транспортный травматизм и, главное, – привлечь внимание владельцев транспортных средств к пешеходным зонам.

IMG_4560.jpg

- Для этого мы специально переодели студентов в школьную форму, – рассказывает Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Бурятии. – Подобные мероприятия, бесспорно, привлекают внимание к проблеме, заставляют задуматься, а в будущем помогают предотвратить аварии на дорогах.

IMG_4565.jpg

Автолюбители с инспекторами солидарны.

- Такие акции надо проводить чаще. Благодаря им начинаешь понимать, что надо беречь пешеходов, в особенности детей, тем более уже совсем скоро начнётся учебный год, – говорит водитель Юлия Медведева. – Мы все в ответе за тех, кто на дороге.

IMG_4588.jpg

30 августа акция прошла на «зебрах» около кинотеатра «Октябрь» и на остановке «Виадук» по улице Смолина. Увидеть студентов, танцующих на переходах прямо перед машинами, можно будет в течение первых пяти учебных дней. Сами ребята с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях и получают от этого массу положительных эмоций.

IMG_4596.jpg

- Мы работаем в рамках акции уже не в первый раз и получаем невероятный позитив от каждого выступления. Так здорово видеть, как водители улыбаются и аплодируют нам, – рассказывает студентка ВСГАКИ Инна Чумова. –  Это интересно, даёт определённый опыт, и вообще акция носит поучительный характер.

Фото автора

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях