горячая вода
2179

Перебои с горячей водой в Улан-Удэ могут быть связаны с ремонтными работами

По последним данным «ТГК-14», тепломагистрали в столице Бурятии работают в штатном режиме. А это значит, что горячая вода должна подаваться во все многоквартирные дома. Тем не менее, многие улан-удэнцы жалуются на её отсутствие 

- Почему-то из крана бежит еле тёплая вода, хотя горячую обещали дать ещё 22 августа, – возмущается Елена, жительница одного из домов по улице Геологическая. – И так весь август кипятильниками спасались. В чём проблема и когда её устранят, никто не знает. У меня дома счётчики стоят. Получается, платить-то всё равно придётся как за горячую?

Между тем, в ТКГ-14 уверяют: ограничения горячего водоснабжения производятся по графику, согласованному с городской администрацией и главами районов Улан-Удэ.

- Плановые ремонтные работы продолжаются на котельной Юго-Западная, а также в посёлке Загорск. Подача горячей воды на территориях, отапливаемых от этих котельных, возобновится 30 августа. В посёлке Энергетик ремонтные работы завершись 25 августа, и с 26-го продолжается заполнение участка теплотрассы горячей водой. Позднее завершение реконструкции задвижек в павильоне №2 тепломагистрали №6 связано с тем, что поставщик нарушает сроки доставки необходимых материалов, - рассказала infpol.ru помощник директора по связям с общественностью «ТГК-14» Сэсэг Казанцева. –

Перебои с горячей водой в тех районах города, где, по сути, она уже должна быть, могут быть связаны с ремонтными работами, которые проводят управляющие компании ЖКХ. Многие из них ещё не успели перейти с закрытой системы водоснабжения на открытую. В этом случае все вопросы должны решаться в индивидуальном порядке.

- Перерасчёт за горячую воду горожане могут получить на основании правительственного постановления № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», – отмечает Сэсэг Казанцева.

Фото www.gornovosti.ru.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях