Общество
1379

В Бурятии чествуют ветеранов - участников Курской битвы

23 августа в Республике Бурятия проходят торжественные мероприятия, посвященные знаменательной дате - 70-летию победы в Курской битве - одному из ключевых сражений Великой Отечественной войны

Годовщину отмечают в столице Бурятии и во всех районах республики, отдавая дань уважения ветеранам. Сегодня в республике проживает 43 участника Курской битвы.

На площади Революции 1905 года г. Улан-Удэ проходит информационная акция «70-летняя годовщина Курской битвы». Здесь установлены шатры, в которых представлена фотовыставка «Курская Битва», организован показ документальных фильмов. Все желающие смогут примерить н форму советских солдат и принять участие в тематических конкурсах и викторинах.

В 15 часов в Национальной библиотеке состоится торжественное собрание общественности, приуроченное к юбилейной дате. В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, республиканского и городского советов ветеранов, военнослужащие, студенты, школьники.

В Заиграевском, Кабанском, Прибайкальском, Мухоршибирском, Иволгинском, Тарбагатайском, Закаменском, Селенгинском состоятся чествования 14 участников Курской битвы, проживающих в этих районах.



Фото Александр Гармаев

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях