Общество
1896

Жители Бурятии за один день добровольно сдали 16 гранат, три ствола и более сотни патронов

Всего за один день 6 августа граждане добровольно сдали полиции несколько единиц различных средств вооружения на сумму более 50 тысяч рублей



6 августа в отдел полиции по Северобайкальскому району обратился житель Нижнеангарска с заявлением о добровольной сдаче на возмездной основе трех единиц гладкоствольного оружия и 119 патронов кал. 7,62 мм, а также семи патронов 12 калибра. Как поясняет гражданин, оружие и патроны он нашел под полом при сносе сарая во дворе родительского дома.

В тот же день полицию Селенгинского района Бурятии обратился житель поселка Гусиное Озеро с заявлением о добровольной сдаче на возмездной основе 16 гранат. Как поясняет мужчина, в 20-х числах июня при сборе металла на территории бывшего арсенала на Гусином озере, он нашел 16 гранат. Боеприпасы он собрал в сумку и закопал в поле. Увидев информацию о проведении акции по приему незаконного хранящегося оружия и боеприпасов, гражданин решил сдать гранаты в полицию за денежное вознаграждение.

Таким образом, констатирует МВД по Бурятии, проводимое полицией профилактическое мероприятие дает заметные результаты. Предположительная стоимость вознаграждения за сданные вчера средства вооружения составит более 58 тыс. рублей.

Фото: http://odessaregion.com

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях