Общество
6736

Жительница села Хара-Шибирь стала лечить людей после того, как врачи «похоронили» ее

Полина Варфоломеева медленно открыла глаза. В морге, куда ее отправили врачи, констатировав смерть, было холодно и темно. Однако женщина смогла разглядеть силуэт высокого старца в белой тоге, перекинутой через плечо, наподобие римского платья. Он тихой поступью приближался к ней. Длинные седые волосы и борода мягко спадали по плечам на грудь

- Он был босой, а на руках и ногах длинные острые ногти. Запомнила морщины на лице и глубоко посаженные глаза, - рассказывает Полина Варфоломеева.

Старец подошел к женщине и обхватил прохладными руками ее голову.

- Будешь жить и лечить, - произнес он тихим голосом судьбоносные слова.



Вода показала крест и петлю


Так Бог наделил Полину Андреевну Варфоломееву уникальным даром исцеления. С тех пор уже больше 30 лет жительница села Хара-Шибирь лечит людей.

- Разные люди приезжают, иногда в очереди стоят. Из Якутска, Тюмени, Красноярска, даже из Нью-Йорка двух девочек лечила. Не понимаю, откуда они обо мне узнают, - удивляется целительница.

Люди со всего света тянутся к простому домику в селе Хара-Шибирь, чтобы победить неизлечимую болезнь, узнать будущее или просто спросить совета. Для тех, кому врачи поставили смертельный диагноз, 76-летняя жительница Хара-Шибири последняя надежда.

Среди них была и Оксана. Молодая женщина из Петровска стала сильно болеть. Температура и тошнота, язвы на коже, постоянный зуд измучили женщину. Тело Оксаны было практически изуродовано страшной болезнью, названия которой врачи так и не смогли определить. Отчаявшись, женщина приехала к целительнице.

- Я на водичке посмотрела. Гляжу, а там крест и петля. Она, оказывается, повеситься уже хотела. Сначала я подумала, что она упала, все лицо в шрамах. А оказалось, что это черви ее едят. Принесла из леса осиновых веток, наговорила. Через несколько дней она пошла на поправку, позвонила, объяснила, что болезнь уходит, - рассказывает Полина Андреевна.

За погибшего сына вернула девочке жизнь

Сначала целительница долгое время отказывалась лечить. Но люди один за другим приезжали к пенсионерке со своими проблемами. Несколько лет назад Полина Андреевна потеряла сына. Молодой человек трагически погиб. Целительница потеряла всякий смысл жизни и совсем отказывалась принимать больных. Пока в дома не пришла мать с ребенком.

Убитая горем женщина держала на руках маленькую девочку. Малышка совсем ослабела от болезни, почти не ела и уже не могла ходить.

- Я говорю ей, у меня сын погиб, я не могу. Но тут девочка умирает… Как быть? Мать плачет, я плачу. Наговорила на водичку, помыла ее, положила на кровать, - рассказывает Полина Андреевна.

Девочка провела в доме целительницы несколько часов. Она впервые крепко уснула. Обессиленная переживаниями мать все время сидела рядом с дочкой. Когда малышка проснулась, ее глаза стали светлее, а на щеках появился румянец.

- Бабушка, я кушать хочу. Есть кусочек хлеба? – произнесла первые слова больная, после того как проснулась.

Так девочка выздоровела.

Бабушка-акробатка

Главные средства, которые помогают Полине Андреевне в исцелении людей, это вода и осина. Ее изба всегда полна осиновых веток, каждая из которых служит исцелению одного больного. По мнению женщины, осина – это одно из самых уникальных деревьев. Оно способно брать на себя людские хвори.

- Матушка-осина все забирает, - говорит пенсионерка.

При всей своей загруженности пенсионерка ведет активный образ жизни. У нее большое хозяйство. Держит коров, свиней, кур, недавно продала полсотни коз, которых все это время пасла сама. А еще Полина Андреевна руководит Советом ветеранов села. Вместе с другими пенсионерами она поет и танцует в местном ансамбле. Всегда участвует во всех праздничных концертах.

 Полина Варфоломеева старается придерживаться здорового образа жизни и в свободное время занимается йогой и аэробикой. Бабушка с легкостью садится на шпагат и стоит на голове.

- Акробатические трюки помогают сохранять жизненную энергию, - смеется Полина Варфоломеева.



Фото Михаила Русакова.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях