мусор
2204

Улан-удэнцев призывают следить за выбросом мусора на улицы

Причём делать это предлагают довольно необычным способом – фиксируя нарушения на фотокамеру и отправляя после этого в надзорные органы. С виновных будут взимать штрафы, а гражданам, проявивших бдительность – вручать награды

Акция «Чистые дороги» стартует в Улан-Удэ с 1 августа. Её инициаторами выступили Бурприроднадзор и «Дорожное радио Улан-Удэ». Контролировать намерены, прежде всего, водителей, которые свободно выбрасывают из окон своих машин окурки, пластиковые пакеты и бутылки. При этом, подчёркивают организаторы, нерадивые автовладельцы думают в первую очередь о своём удобстве, но никак не об окружающих их людях.

Согласно закону Республики Бурятия «Об административных правонарушениях», за сброс мусора на дороги будут взыскиваться штрафы в размере от 2 до 7 тысяч рублей.

Неравнодушным гражданам предлагают снимать нарушения и отправлять на сайт «Дорожного радио». Бурприроднадзор, в свою очередь, даст правовую оценку действиям. Организаторы уверены: подобные меры помогут поддерживать чистоту в городе на должном уровне.

Фото: http://www.internovosti.ru.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях