Общество
1793

Электронный смартпот Click And Grow

Электронный смартпот Click And Grow на первый взгляд кажется абсолютно абсурдной вещью. Ведь каждый может выращивать цветы, перец, базилик или что-то другое, верно?

Но только не я, из меня садовод никакой. Поэтому, когда я увидел в интернете информацию о Click and Grow, я решил сделать маленький обзор об этом замечательном устройстве.

1(1).jpg

Стартовый комплект на сайте у дистрибьюторов стоит 899 рублей. Каждый комплект поставляется с картриджем семян и базовым блоком, который действует как центральный мозг, резервуар для воды и цветочный горшок, который выглядит в стильном дизайне Apple. Картриджи можно поменять и выбрать другой тип растений.

Вы вставляете 4 АА батарейки, заливаете литр воды и все готово для вашей карьеры садовода.

2.jpg

В рекламе указывается, что Вы сможете увидеть ростки уже через 10 дней, но я думаю, что результат зависит от среды, в которой находится ваша “ферма”. В месте, наделенным большим количеством солнечного света, ваше растение начнет проклевываться и расти быстрее. На сайте указано, что каждый тип растений достигнет полного размера в течение трех-четырех недель, а жить растение будет от восьми до двенадцати месяцев.

Это классно иметь дома растение и не беспокоится о том, что оно может погибнуть. Я пытался много раз выращивать цветы в домашних условиях, но из-за чрезмерного полива, или его отсутствия мои растения погибали слишком легко. Специальный сенсор примерно через три недели с помощью мигающего света оповестит Вас о том, что необходимо наполнить резервуар для воды.

Посмотреть, как это работает можно на YouTube - http://www.youtube.com/watch?v=k4GtiG94ns0#at=22

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях