Общество
2116

Обзор республиканской прессы: воспитание методом истязания

11-летнего мальчика отчим закрывал в подполье собственного дома, сообщает о происшествии «Номер один» .Факт истязания ребенка взбудоражил всех жителей Кяхты, но обстоятельства этого дела не так однозначны, как кажется на первый взгляд.

8 июля в полицию поступило сообщение о данном преступлении, заявление было написано родной тетей мальчика. О том, что за плохое поведение отчим постоянно закрывает его в подполье, племянник рассказал ей сам. Женщина, впервые услышав о таком методе наказания, была шокирована, но не растерялась и решила заступиться за своего племянника, дав ему свой номер телефона и сказав, что всегда нужно звонить ей, если опять случиться что-нибудь подобное.

Звонка пришлось ждать недолго, сигнал о помощи поступил через два дня после их разговора. Тетя немедленно перезвонила матери своего племянника. Спросив о том, что вообще происходит, в ответ она услышала лишь одну короткую фразу: «Это не твое дело»! И тогда она сообщила в полицию.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции увидели перед собой свободного мальчика и вполне благополучную семью. Как позже выяснилось, его действительно запирали. В тот день, например, за то, что он соврал родителям, сказав, что гулял с друзьями, а на самом деле «гулял» со своей пьяной тетей, общение с которой мать давно пытается ограничить.

Загулы сына начались тогда, когда в семье родился второй ребенок. Вот тогда-то он и начал пропадать, а родители искали его по всем улицам, один раз даже заявляли в полицию о пропаже.

По словам родителей, они пытались найти подход к своему сыну, покупали ему зверюшек: и кролика, и собаку, хоть как-то пытались привить ему интерес, но все бесполезно, вот и пришлось посадить в подполье... Да и сам непослушный мальчик уже привык, и каждую «отсидку»воспринимал как должное. Он уже и сам не рад, что рассказал о своей проблеме тете, а недавно вообще заявил, что если отчима посадят, то он с собой что-нибудь сделает. В итоге к отчиму была применена мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Методы воспитания бывают разными, но не до такой же степени… Лишать свободы своего же ребенка, запугивать, о чем можно говорить, если сидеть в подполье для него является обыденностью.И еще: у хороших родителей дети из дома не убегают, тем более в 11-летнем возрасте.

А вы знали, что в Улан-Удэ есть школа магии? «Информ Полис» откроет вам секрет. Приведу пример из этой довольно большой статьи, думаю, его будет вполне достаточно для того, чтобы передать удивление и недоумение журналистов…

Действительно ли существует волшебство и магия, решили проверить журналисты «ИП», попросив пройти эксперимент одну из учениц этой школы, ничем неприметного здания, находящегося в самом центре Улан-Удэ. Нашу отважную девушку зовут Юлией, с раннего детства она больна страшной болезнью – ДЦП. И именно поэтому родители отдали ее в эту школу, после занятий в которой коварный недуг стал постепенно отступать.

На столе лежало несколько книг: стихи, и четыре тома «Война и мир». Для эксперимента журналист выбрал последнее произведение. Юля надевает на глаза заранее проверенную на светопроницаемость повязку, и тут началось…

«А теперь возьми в руки третий том и открой 152-ю страницу, - попросил ее журналист. Спустя шесть секунд перед корреспондентом лежала не только нужная книга, но и была открыта требуемая страница. Оправившись от легкого шока, журналист продолжил эксперимент, попросив девочку прочитать, что написано именно на этой странице. И она прочитала все, что там написано, так, как будто у нее и нет никакой повязки на глазах. Вся журналистская группа пришла в полное недоумение, постоянно повторяя одни и те же фразы: «Как так»! «Да не может такого быть»! Хороший журналист еще и любопытный человек, который немедленно испробует все на себе. Но надев повязку, журналист не угадывает даже названия книги.

Такое обучение – это, как оказалось, вовсе не магия. В этой школе учат детей с тяжелыми заболеваниями: слепота, глухота, ДЦП. Детям помогают обрести себя, открыть, так называемое шестое чувство с помощью развития головного мозга.

Улан-удэнку, сообщившую о беглеце, наградят крупной премией, информирует «Молодежь Бурятии». Когда утром третьего июля беглец по фамилии Рыбаков прибыл из Иркутска в Улан-Удэ, он сразу же попытался снять квартиру, но не смог из-за отсутствия документов. Тогда преступник решил найти человека, который смог бы арендовать для него жилье, и обратился за помощью к улан-удэнке.

Но внимательная женщина сразу узнала его и в срочном порядке сообщила в правоохранительные органы и назначила встречу с Рыбаковым на улице Бабушкина. Вечером сбежавшего осужденного уже ждали в условленном месте сотрудники полиции…

В скором времени в Бурятию привезут настоящих звезд, объявляет «Московский комсомолец в Бурятии». В нашу республику могут пожаловать такие знаменитости как Леонид Ярмольник, Андрей Макаревич и, внимание, Алла Пугачева. Данную информацию распространили сторонники партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа». Главным гостем, естественно, станет не Прохоров, а Алла Борисовна, поклонниками которой является больше, чем половина республики Бурятии.

Фото автора.

Автор: Евгений Лаптев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях