Общество
1278

Госавтоинспекторы Бурятии и забайкальского края провели совместную акцию

Сотрудники УГИБДД МВД по Республике Бурятия с совместно коллегами из Забайкальского края в третий раз провели акцию «Вместе за безопасность на дороге»

Акция прошла на границе двух регионов.

В мероприятии также приняли участие представители волонтерского движения регионов, студенты ВУЗов, юные инспекторы движения, а так же представители мотоклубов Бурятии и Забайкалья.

Старт акции прошел на территории Бурятии в поселке Никольск. Представители отряда ЮИД призывали всех соблюдать правила дорожного движения, а волонтеры раздавали листовки водителям о вреде алкоголя за рулем.

Следующим пунктом акции стала федеральная трасса, место, где автолюбители не прочь проверить мощь своего авто. Поэтому пограничная зона между регионами выбрана не зря. Хорошую разрядку получили водители, приглашенные на подготовленный маленькими помощниками номер. Сценой для ребятишек стала пограничная стела. Откуда дети напомнили водителям, как следует вести себя на дороге.

Финальной нотой профилактической акции стал город Петровск-Забайкальский. На одной из площадей города сотрудники ГИБДД из двух регионов рассказали населению о соблюдении правил дорожного движения.

Указанное межведомственное взаимодействие между сотрудниками Госавтоинспекции двух субъектов будет продолжено и в следующем году, и позволит уменьшить печальную статистику ДТП в Бурятии и Забайкалье, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

Фото пресс-служба УГИБДД МВД по РБ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях