Общество
2022

Немного о кормлении

Сегодня мы поговорим о кормлении вашего питомца. Как же кормить вашего любимца? В первую очередь необходима свежая питьевая вода, её нужно менять хотя бы два раза в день. У котят, щенков, рабочих собак и в жаркую погоду количество потребляемой воды может быть больше

Если вы планируете перевести вашего питомца на новый корм, то это следует делать постепенно в течении недели, чтобы ваш питомец смог привыкнуть к новому вкусу. Ниже приведен пример перевода на новый корм.

1-ый и 2-ой день – 75% прежнего корма и 25% нового.

3-ий и 4-ый день – 50% прежнего корма и 50% нового

5-ый и 6-ой день – 25% прежнего корма и 75% нового

7-ой день – 100% нового корма.

Необходимо следить за количеством потребляемого корма. Количество потребляемого корма зависит от его калорийности и той энергии, которую расходует ваш питомец. Кормите вашего питомца в одно и тоже время. Благодаря этому ваш питомец не будет постоянно попрошайничать у вас еду. Следите за весом питомца и при необходимости корректируйте количество корма.

Следует кормить вашего питомца сбалансированным кормом. При выборе корма следует учитывать возраст, размер и физическую активность вашего питомца. От правильного рациона зависит вес вашего питомца, качество шерсти, аппетит и поведение. Если вы кормите сухими или влажными кормами, то вам необходимо соблюдать инструкции производителя.

Если же ваш питомец ест домашний корм, то не следует давать ему шоколад, сахар, колбасы. Помните, что эти продукты могут вызвать аллергию у вашего питомца. Иногда хочется побаловать своего любимца. На этот случай есть множество лакомств, специально разработанных для животных. Эти лакомства продаются в зоомагазинах нашего города. Помните, что лакомства не должны превышать 10% суточного рациона вашего питомца.

Соблюдайте гигиену кормления. Миски вашего питомца необходимо мыть каждый день. Без разницы кормите вы сухим кормом или же домашней пищей. Если ваш питомец не доедает корм, то остатки следует сразу выбрасывать. И при следующем кормлении необходимо давать меньшее количество корма. Сухие корма следует хранить в упаковке или в специальных контейнерах.

Открытые консервы должны храниться в холодильнике, крокеты в сухом тёмном месте. Домашний корм необходимо готовить каждый день, а готовый следует хранить в холодильнике.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях