Общество
1874

Построй свое будущее со строительным факультетом ВСГУТУ

Дорогой абитуриент! Время выбирать свою дорогу в будущее! Оглянись! Прекрасный мир ждет тебя! Всё зовет тебя вперед и ввысь: прекрасные небоскребы из стекла и бетона, широкие магистрали, дальние аэродромы и современные заводы! Всё могут построить строители! Мода на профессии меняется, но строитель – профессия востребованная всегда и везде, всё, что было, есть и будет – дело рук строителя!

Дорогой абитуриент! Время выбирать свою дорогу в будущее! Оглянись! Прекрасный мир ждет тебя! Всё зовет тебя вперед и ввысь: прекрасные небоскребы из стекла и бетона, широкие магистрали, дальние аэродромы и современные заводы! Всё могут построить строители! Мода на профессии меняется, но строитель – профессия востребованная всегда и везде, всё, что было, есть и будет – дело рук строителя!

Направление «Строительство» позволяет получить квалификацию «бакалавр» (срок обучения 4 года) по следующим профилям: «Промышленное и гражданское строительство», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Экспертиза и управление недвижимостью», «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», «Автомобильные дороги и аэродромы», «Городское строительство и хозяйство», «Водоснабжение и водоотведение», «Проектирование зданий», ведется подготовка по профилям «Информационные системы и технологии в строительстве», «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств». Квалификация «инженер» предлагается по специалитету «Строительство уникальных зданий и сооружений», срок обучения на котором 6 лет.

Специалисты высшей квалификации выпускаются по окончании следующих магистерских программ (срок обучения 2 года; квалификация «магистр»), на которые приглашаются лица, окончившие бакалавриат и специалитет:

1. Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений.

2. Технология строительных материалов и изделий.

3. Девелопмент и экспертиза в инвестиционно-строительной и эксплуатационной деятельности.

4. Системы обеспечения микроклимата зданий и сооружений.

Строительная отрасль переживает фазу качественного и количественного роста: очевидна смена поколений строительной техники и применяемых технологий. Выпускники строительного факультета всегда востребованы, они работают проектировщиками, мастерами и прорабами СМР, инженерами ПТО, начальниками участков и занимают иные должности. Актуальность предлагаемых профессий обоснована значимостью и темпами развития строительства как базового, фондообразующего сектора экономики. ВЫПУСКНИКИ НАШЕГО ФАКУЛЬТЕТА ПОЛУЧАЮТ ПРЕКРАСНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ТРУДЯТСЯ НА СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ (ОРГАНИЗАЦИЯХ) И В СМЕЖНЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ СФЕРАХ.

На направлении «строительство» имеются новые перспективные профили: «Экспертиза и управление недвижимостью», «Автомобильные дороги», «Проектирование зданий и сооружений», «Городское строительство и хозяйство», «Водоснабжение и водоотведение» и «Информационные системы и технологии в строительстве», выпускники которых востребованы во всех смежных отраслях. Это, безусловно, наиболее конкурентоспособные профили, так как в наибольшей степени соответствуют требованиям современного быстро меняющегося мира.

Наибольший интерес представляют профили специализации «Экспертиза и управление недвижимостью» и «Городское строительство и хозяйство». Выпускники этих профилей востребованы на всех стадиях жизни зданий и сооружений (объектов недвижимости): разработка инвестиционного проекта, проектирование, возведение и эксплуатация объектов строительства. Они востребованы каждой организацией (предприятием) – собственником недвижимого имущества, инжиниринговыми и консалтинговыми организациями в сфере инвестирования, проектирования, купли-продажи, оценки, ипотеки, возведения и эксплуатации.

На факультете студенты проходят обучение на бюджетной и договорной основах по очной, заочной формам обучения и заочно в сокращенные сроки на базе высшего и среднего профильного образования.

Нашим студентам легче адаптироваться к реальной жизни, поскольку выпускники строительного факультета не имеют проблем с трудоустройством. Это неудивительно, ведь они за время обучения получают необходимый опыт работы и высокий уровень квалификации.

И помните, строитель – профессия на все времена!

Приемная комиссия

г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 42 Б

8 корпус ВСГУТУ

Тел.: 43-34-84


Реклама

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях