ЕГЭ
2336

Результаты 100-балльных работ по ЕГЭ в Бурятии сомнений не вызвали

Федеральная предметная комиссия по итогам проверки работ единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Бурятии, набравших от 95 баллов и выше, снизила результаты по трем из них, при этом результаты работ стобалльников (43 человека) оспорены не были

Об этом сообщил представитель Центра обработки ЕГЭ в республике.

«Пока информации о том, что результаты стобалльников из республики пересмотрены на федеральном уровне, нет. Известно о трех работах, результаты которых эта комиссия несколько уменьшила, но это были не стобалльники. Мы согласились с пересмотренными результатами. На республиканском уровне перепроверяются работы, по которым поступили апелляции», — сказал он.

ЕГЭ в Бурятии в этом году писали 7350 выпускников, что на 142 больше, чем в прошлом году. В целом по республике в 2013 году результаты ЕГЭ улучшились по всем предметам. Увеличился средний балл и число работ, набравших 100 баллов (с 13 до 43). Шесть юношей и девушек отличились особо, они добились высшего результата сразу в двух дисциплинах. Раньше такое бывало, но не в таких масштабах, отметил он.

В ходе сдачи ЕГЭ в Бурятии специалисты зафиксировали одно нарушение — в Сотниковской школе Иволгинского района. Школьник во время экзамена по русскому языку выложил в интернет с мобильного телефона фото своего бланка с ответами.

«Решением госкомиссии результаты у выпускника отменены без права пересдачи в этом году», — сказал собеседник агентства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях