Общество
1194

В Бурятии отметят Всероссийский олимпийский день

29 июня в Улан-Удэ и районах республики пройдут мероприятия, посвящённые главному спортивному празднику этого лета – XXIV Всероссийскому олимпийскому дню

Всероссийский олимпийский день отметят практически во всех регионах нашей страны. На этот раз он приурочен к участию российской команды в предстоящих зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

В столице Бурятии и ряде районов откроются спортивные площадки по различным видам спорта. Так, в оздоровительных лагерях, на набережной Селенги, в парках Орешкова и Юбилейном будут организованы товарищеские встречи между дворовыми командами и выступления спортсменов, которые занимаются у дворовых инструкторов.

На Центральном стадионе на Набережной в 11:00 пройдёт соревнование по лёгкой атлетике «Олимпийская миля». А на фестивале по вольной борьбе, дзюдо и самбо, который пройдёт на площади Советов, жители и гости Улан-Удэ смогут увидеть сильнейших спортсменов республики.

Соревнования по стрельбе из лука состоятся на лукодроме Бурятского государственного университета. Перед зрителями также выступят спортсмены Городской станции юных техников по авиамодельному спорту и картингу.

В программе праздничных мероприятий заявлены соревнования по шахматам и настольному теннису. На Комсомольском острове в 13:00 пройдут гонки по мотокроссу. При участии детско-юношеской спортивной школы № 18 будут организованы массовый заплыв в бассейне, соревнования по национальным видам спорта – бурятской борьбе и стрельбе из лука.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях