Общество
3377

В Бурятии появилась возможность пройти уникальное биометрическое исследование

Узнать человека по пальцам

Корреспонденты «Информ Полиса» Марк Агнор и Аревик Сафарян прошли полный биометрический тест на аппарате компании «Генетик»

Меньше чем за 15 минут программа рассказала о нас все: обозначила основные привычки и интересы, показала наиболее перспективные направления в учебе и работе. Удивительно, но компьютеру удалось выявить даже такие личные особенности, как хобби, слабые места здоровья и состояние нервной системы.

Кому это нужно?

Биометрическое тестирование по отпечаткам пальцев, основанное на научной методике «дерматоглифика», стало известно относительно недавно, но сегодня это направление развивается очень стремительно.

- Отчет генетик-теста помогает понять собственную природу, помочь определить сильные и слабые стороны личности, - рассказывает Алексей Имтенов, руководитель компании «Генетик» в Улан-Удэ. – Часто бывает так, что взрослые, пройдя тест, приводят своих детей, чтобы лучше понять их еще до того, как они научатся говорить, узнать, какой генетический потенциал в них заложен. Результаты теста могут помочь определиться с направлением профессионального развития, например, выпускникам школ. Благодаря тестированию можно понять, стоит ли человеку заниматься, к примеру, спортом и каким именно.

Никакой магии, только наука



В основе программы биометрического тестирования лежит наука «дерматоглифика» – она применяется в генетике и антропологии.

- Наша компания собрала и проанализировала очень большое количество данных для проведения дерматоглифического анализа, - говорит Алексей Имтенов. – Это позволило получать очень точные и информативные отчеты о том потенциале, который заложен в человеке на генетическом уровне.

По словам Алексея, прошедшие тестирование люди утверждают, что информация о них, выданная программой, совпадает с действительностью на 85 – 95%.



Удар по скептикам


Если быть честными до конца, то и я, и Марк к предложенному тесту отнеслись скептически. Однако проверить «умную машину» было интересно, а потому мы дали согласие. К тому же пройти тест оказалось делом совсем несложным. Сделать это можно в любом месте, где есть доступ в интернет.

- Такое тестирование абсолютно безопасно, оно подходит и тем, кого волнует конфиденциальность, - говорит Алексей. – Введение каких-то данных вроде фамилии или даты рождения не требуется, а изображения с вашими отпечатками нигде не сохраняются.

Разместившись в одном из кабинетов редакции, мы начали тестирование. Для этого потребовалось отсканировать пальцы обеих рук. Алексей Имтенов ввел полученные отпечатки в компьютер и через интернет связался с удаленным сервером, на котором и происходит анализ. Меньше чем через две минуты мы получили отчет, который можно не только сохранить в электронном виде, но и распечатать на принтере. Полученные результаты почти попали в точку.

Например, компьютер четко сказал, что нам обоим подходит корпоративный и творческий стиль работы, обозначил наши высокие коммуникативные навыки. Невероятно, но программа показала даже такие индивидуальные вещи, как, например, склонность к полноте и неприятие алкоголя.

Все умеют ошибаться

Пожалуй, единственным «проколом» программы тестирования стали данные о типе наиболее подходящего образования. Компьютер решил, что автор данного материала, с самого раннего детства считавший себя стопроцентным гуманитарием, на самом деле склонен к физико-математическому образованию.

«Вы имеете абстрактное мышление, умеете считать. Вам подойдет изучение физики, математики, кибернетики, алгебры, геометрии», - выдала система. Могу заявить, что это не так. Любой знакомый или коллега с легкостью подтвердит, что все расчеты я всегда делаю исключительно на калькуляторе. Не потому, что считать «в уме» мне лень, а потому, что не умею. А перечисленные предметы в школьные времена были у меня не просто нелюбимыми, а даже ненавистными.

Однако, читая все остальные пункты отчета, я узнавала себя – склонность к занятиям танцами, не очень устойчивая нервная система, острая необходимость в отдыхе после стрессов, либеральное отношение ко всему новому.

Кому это нужно?

Стоимость биометрического тестирования невысока. Всего 300 рублей за полный и подробный портрет личности, на наш взгляд, совсем немного, учитывая то, что специалист может приехать к вам домой или в офис в любое удобное время.

Такое исследование необходимо серьезным компаниям, подбирающим себе персонал. Не помешает лучше узнать о своем ребенке и родителям, которые хотят реализовать весь потенциал, заложенный в любимом чаде. Не менее полезен он будет и абитуриентам, которые не определились с будущей профессией.

Уникальный узор

Отпечатки пальцев человека формируются еще в утробе матери, на 13-й неделе беременности, и не меняются на протяжении всей жизни. Интересно, что отпечатки формируются одновременно с нервной системой, из одних и тех же зародышевых лепестков. Они являются генетическими маркерами и неразрывно связаны с физическими, конституциональными и психологическими признаками человека.

Что такое дерматоглифика



Это наука, занимающаяся изучением узоров папиллярных линий ладонной стороны кистей человека. Основное внимание дерматоглифика уделяет узорам, расположенным на подушечках пальцев рук. Сегодня эта наука широко используется в криминалистике, спортивной и медицинской генетике, физической антропологии.

Компания «Генетик» в Улан-Удэ

Получить консультации и ответы на вопросы, а также заказать тестирование на дому или в офисе можно по телефону 402-100

2.jpg

На правах рекламы

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях