Общество
2238

Два врача из Бурятии стали победителями всероссийского конкурса

Центральная конкурсная комиссия под председательством Министра Вероники Скворцовой определила победителей Всероссийского конкурса врачей 2013 года

В число победителей вошли и два врача из Бурятии. Так, лучшим врачом скорой медицинской помощи была признана Марина Колдунова из ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи». А первое место в номинации «Лучший неонатолог» заняла Надежда Шагдарова, врач-анестезиолог-реаниматолог, заместитель главного врача по педиатрической помощи ГУЗ Республиканский перинатальный центр.

Всероссийский конкурс врачей проводился по 40 номинациям. Согласно условиям конкурса, участие в нем принимают врачи, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям, составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс.

Конкурс проходит в три этапа. На первом этапе кандидатуры выдвигаются структурными подразделениями медицинских организаций. Затем для проведения второго этапа формируются конкурсные комиссии, в состав которых входят представители региональных органов исполнительной власти, а также медицинских научных и общественных организаций. Окончательное решение на третьем, завершающем этапе принимает Центральная конкурсная комиссия.

В состав конкурсной комиссии в этом году вошли Лео Бокерия, Леонид Рошаль, Елена Малышева, Николай Дайхес, представители Государственной Думы и Совета Федерации, «Медицинской газеты»,  ряда медицинских общественных организаций.

Победители, согласно условиям конкурса, получат денежное вознаграждение  в размере 500 тыс. рублей — за первое место, 300 тыс. рублей — за второе и 200 тыс. рублей — за третье место, сообщается на сайте Минздрава России.



Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях