лес
1393

Ситуация с лесными пожарами в Бурятии стабилизируется

В минувшие выходные был ликвидирован крупный очаг в Еравнинском районе республики, обнаруженный еще 9 мая. Его общая площадь составила 480 га. На тушении очага были задействованы пожарные-десантники и работники лесной охраны

На утро 20 мая в республике зарегистрировано 7 пожаров на общей площади 212,5 га. Горят леса Еравнинского, Закаменского, Мухоршибирского. Прибайкальского, Северо-Байкальского районов Бурятии.  Локализован крупный очаг в Закаменском районе на общей площади 190 га. В Прибайкальском районе возгорания возникли из-за неосторожности местных жителей.

Всего же за прошедшие выходные было обнаружено 11 новых очагов, 9 из них – ликвидировано.Распоряжением глав районов в Курумканском и Верхне-Баргузинском лесничествах снят режим чрезвычайной ситуации и введен особый противопожарный режим.

Лесники напоминают: проведение сельскохозяйственных выжиганий строго запрещено. При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Регионального пункта диспетчерского управления (83012)20-44-44.



Фото: http://www.tataspb.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях