Общество
2530

В Улан-Удэ состоится турнир по бачате

Городской турнир "Bachata love ", приуроченный к Международному дню танца, состоится вечером 28 апреля

Участники соревнований – всего восемь пар из разных танцевальных клубов Бурятии – посоревнуются в своем танцевальном мастерстве и чувственности на сцене ресто-клуба "Havana"

- Турнир проводится, прежде всего, с целью развития и популяризации социальных танцев в Бурятии, - рассказали infpol.ru организаторы мероприятия, руководители академии социальных танцев «Фабрика танца». – В соревнованиях принимают участие не профессиональные танцоры, а обычные улан-удэнцы, которые увлекаются бачатой и другими танцевальными направлениями.

Участники посоревнуются между собой в трех этапах. Сначала танцоры покажут зрителям и жюри умение импровизировать– для этого все пары будут танцевать 3-4 минуты под музыку, подобранную организаторами. Вторым этапом конкурса станет импровизация со сменой партнера, ну а самым зрелищным – шоу-номер.

- Конечно, выбирать победителей будет сложно, - говорят организаторы. – Судьи будут оценивать не только сложность элементов и технику исполнения, но и артистизм танцоров, эмоциональность.

Помимо самого турнира, который обещает стать очень зрелищным, зрителей ждет яркая шоу-программа. После окончания соревнований все желающие могут остаться на сальсатеку – дискотеку в стиле латино.

Начало турнира в 18:00 часов. Вход на мероприятие по билетам.

Справка infpol.ru:

Бачата(исп. bachata)– это очень чувственный и сексуальный латиноамериканский танец, который зародился в Доминикане в середине прошлого века и очень быстро распространился по другим странам мира. Бачата является социальным танцем, то есть не имеет отношения к бальным направлениям. Бачата исполняется в паре.

Поскольку этот танец прост в освоении, считается, что заниматься бачатой может человек любого возраста и комплекции.

В Бурятии бачата начала набирать популярность более трех лет назад. Сейчас этому танцу можно обучиться уже в трех танцевальных клубах.



Фото из архива «Фабрики танца».

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях