Общество
1535

Глава Бурятии вновь поднял вопрос по замене пластиковых пакетов бумажными

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын дал поручение министерству промышленности и торговли республики отработать вопрос по замене пластиковых пакетов бумажными

При этом 23 апреля глава в ходе заседания правительства РБ отметил, что уже в ближайшие годы пластиковые пакеты должны выйти из оборота.

- Проект по выпуску бумажных проектов Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат уже начинал, однако он не получил развития, из-за отсутствия необходимых нормативно-правовых актов. Поэтому ЦКК как приоритетному проекту надо помочь, ведь жизненный цикл бумажного пакета всего две недели, а пластиковый разлагается в период от 50 до 150 лет, - отметил Наговицын.

Напомним, выпуск бумажных пакетов Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат начал в конце 2012 года. В результате исследований отдела маркетинга комбината установлено, что спрос на рынке на данный вид упаковки достаточно высок. Проект начал реализовываться при поддержке министерства промышленности и торговли Республики Бурятия, по запросу которого были изготовлены первые партии образцов бумажных пакетов с ручками.

Фото paket-kraft.com.ua

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях