Общество
1343

Подростки Улан-Удэ 9 мая отожмутся 24838 раз

Молодые люди в Улан-Удэ проведут акцию «Рекорд Победы», собравшись на улице и отжавшись 24838 раз — по числу дней, прожитых после Великой Отечественной войны под мирным небом

Акция пройдет 9 мая, она будет посвящена 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы — мэрия Улан-Удэ и инициативная группа молодежи «Workout Улан-Удэ» — таким образом хотят выразить благодарность ветеранам, а также вовлечь молодежь — детей, подростков, юношей — в массовые спортивные мероприятия. Организаторы также предложили отказаться от алкоголя в праздничные дни.

«К участию в акции приглашаются школьники, студенты, работающая молодежь республики, все, кто не равнодушен к спорту и разделяют важность победы Советских войск в Великой Отечественной войне. Ограничений по возрасту нет. Мы прожили под мирным небом 24838 дней, сделаем вместе 24838 отжиманий, не будем употреблять спиртное в память о погибших», — сообщил представитель оргкомитета.

Председатель республиканского совета ветеранов Ревомир Гармаев сообщил, что ветераны поддерживают молодежную акцию и особенно рады, что молодые люди отказываются от спиртного.

Из Бурятии ушли на фронт 120 тысяч человек, 40 тысяч пали на полях сражений, 80 тысяч продолжали восстанавливать народное хозяйство после войны. Сегодня в Бурятии проживает 1,22 тысячи участников войны, 14,4 тысячи тружеников тыла.

Фото egov-buryatia.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях