Общество
3427

Стать владельцем участка за один день

ИД «Информ Полис» и агентство специальных событий «Апрель» провели проект, беспрецедентный не только в Бурятии, но и в России

Издательский дом «Информ Полис» уже давно не только радует своих читателей свежей и полезной информацией, но и проводит для них нужные и необходимые мероприятия. Многие жители Бурятии именно благодаря нашим проектам «Тур по новостройкам» и «Ипотечный субботник» сделали свой выбор и приобрели жилье. На этот раз мы решили провести проект, беспрецедентный не только в Бурятии, но и в России, – «Биржа земельных участков».

Никакой бюрократии

Многие желающие приобрести участок, узнав об акции, приходили 14 апреля за несколько часов до начала мероприятия.

- Мы хотели бы заранее занять очередь, - объясняли они и очень удивлялись, когда им объясняли, что никаких очередей не будет.

Другие поражались, узнав, что с них не потребуется ни платы за вход, ни оргвзноса, ни других денежных взносов.

Ни очередей, ни платы за вход, никакой бюрократической волокиты, все максимально удобно, быстро и просто – неудивительно, что те наши участники, которых мы опросили, тепло благодарили «Информ Полис» за такой подход к «Бирже».

«Биржа земельных участков» распахнула свои двери для участников в 11.00. На большом экране демонстрировались земельные участки, закадровый голос перечислял их характеристики и контактные телефоны продавцов. Никаких риэлтерских агентств – только реальные продавцы и покупатели. Желающие могли сесть за удобные стулья со столами, чтобы записывать интересующую их информацию. 

IMG_9200_resize.JPG 

Другие могли также провести время с пользой. Полукругом по всему залу ресторана «Бурятия», где проходил наш проект, были рассажены представители почти всех банков Бурятии, агентств недвижимости, отделения Пенсионного фонда России, адвокатских контор и других компаний.

DSC_0225_resize.JPG

DSC_0264_resize.JPG

DSC_0240_resize.JPG

DSC_0251_resize.JPG

DSC_0273_resize.JPG 

DSC_0245_resize.JPG 

Время - деньги

Грубо говоря, любой, посетивший «Биржу», мог сделать сразу несколько дел, которые обычно растягиваются на недели, а то и месяцы, отнимая такое ценное время.

Каждый участник проекта мог на месте подобрать участок, познакомиться с его продавцом, узнать преимущества почти всех банков (!), определиться с кредитом, проконсультироваться с адвокатом, узнать все о межевании и даже о способах отопления будущего дома и присмотреть себе строительный материал. 

DSC_0188_resize.JPG 

Согласитесь, с трудом укладывается в голове, что такую работу можно проделать всего за несколько часов выходного дня, не отпрашиваясь с работы и не тратя заслуженный отдых в беготне по инстанциям и компаниям. Все консультации специалистов были абсолютно бесплатны. 

DSC_0236_resize.JPG

 

При этом фраза «стать владельцем участка за один день» - не просто привлекательный слоган, а реальная возможность. Наш генеральный партнер ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» предоставил участникам реализовать свои мечты в покупке желаемой недвижимости. 

- Наш банк на рынке России более десяти лет, на рынке Бурятии – уже восьмой год. Такое мероприятие проводится впервые в Бурятии, и мы ожидаем эффективный резонанс для всех жителей нашей республики. Сотрудники нашего банка могут сразу на месте выдать наличные посетителям , чтобы каждый из них мог сразу приобрести понравившийся ему участок или дом. Замечательно также, что все желающие могут получить на месте консультации специалистов Пенсионного фонда или БТИ, строительных компаний и других, - говорит Валентина Семенова, заместитель генерального директора ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

DSC_0220_resize.JPG

«Сегодня найду покупателя!»

Ольга пришла с мужем и ребенком на наше мероприятие в поисках земельного участка.

- Это очень хорошая возможность выбрать себе земельный участок, при этом еще проконсультироваться с банками, с различными экспертами и специалистами, - поделилась впечатлениями девушка. – Такие мероприятия жизненно необходимы, особенно для молодых семей, которым довольно-таки затруднительно купить квартиру, а легче приобрести участок и построить дом. 

- Хочу выразить благодарность «Информ Полису» и всем специалистам - участникам акции за то, что проводите такие нужные мероприятия, - благодарит другая посетительница «Биржи». – Здесь люди могут сами прийти, выставить участок на продажу, без посредников и риэлторов. Думаю, сегодня мне удастся найти покупателя на свой участок!

IMG_8852_resize.JPG

Участники «Биржи земельных участков»:

Генеральный партнер - ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»

Агентство недвижимости «Улан-удэнский центр недвижимости»

Строительная компания «Строй Транс Инвест 02»

Поставщик чистой энергии «Санэко»

Адвокатский кабинет Левита

Агентство недвижимости «Байкал Риэлт Плюс»

Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы»

Отделение Пенсионного фонда России по Бурятии

ОАО «СКБ Банк»

Акционерный коммерческий банк «Росбанк»

ОАО «Россельхозбанк»

ОСАО «Ингосстрах» в Улан-Удэ

ОАО «Байкальский банк Сбербанка России»

Торговая группа «СМИТ»

Филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – федеральное БТИ» по Бурятии

ООО «Байкальский страховой дом»

Адвокатское бюро «Три кита»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях