Общество
1303

Менеджеры Бурятии разыграют кубок по деловым видам спорта

С 20 по 27 апреля в Улан-Удэ пройдёт открытый турнир по деловым видам спорта среди членов Союза менеджеров Бурятии, предпринимателей, а также представителей государственной и муниципальной власти

Цель мероприятия – не только популяризировать здоровый образ жизни и привить любовь к спорту, но и придать менеджеру имидж всесторонне развитой личности. Впервые такой турнир прошёл в республике в прошлом году и, как отмечают организаторы, вызвал большой резонанс у общественности.

На это раз кубок разыграют по восьми видам спорта: боулинг, шашки, пул и большой теннис – среди женщин, боулинг, большой теннис, шахматы и русский бильярд – среди мужчин. Поскольку речь идёт об индивидуальном первенстве, каждый участник должен пройти все этапы турнира и оказаться лучшим среди своих соперников.

Инициатор и идейный вдохновитель мероприятия – член президиума Союза менеджеров и известный спортивный деятель Бурятии Дугар Санжицыбиков.

- Популяризация активного образа жизни во многом зависит от руководителей предприятий и государственных учреждений, поэтому Союзом менеджеров было решено учредить турнир, который был бы известен управленцам. Мы выбрали виды спорта, способствующие общению и установлению деловых связей, – рассказывает Дугар Санжицыбиков. – Думаю, турнир имеет большое будущее. В следующем году планируем ввести новый вид соревнований – игру го.

Первый и второй этапы соревнований пройдут 20 апреля в боулинг-центре «Озон», третий – 21 апреля в бильярдном клубе «Барселона», а заключительный по теннису – 27 апреля в институте железнодорожного транспорта Улан-Удэ. Заявки на участие можно подать, позвонив по телефонам 210-550 и 360-610.

Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях