Общество
1657

Школьники из Бурятии получили премии президента России

12 старшеклассников представляли Бурятию на чтениях В.И. Вернадского, которые прошли в Москве с 8 по 12 апреля. Всего в ХХ чтениях приняло участие 489 школьников из разных регионов России и 8 стран мира

Чтения им. В.И. Вернадского проходят в рамках направления приоритетного национального проекта «Образование» по государственной поддержке талантливой молодёжи и призваны обеспечить условия для реализации инновационного потенциала молодых людей. В этом году чтения прошли уже в двадцатый раз, по их итогам Александр Цыбикжапов и Анна Жукова из Бурятии были удостоены премий президента России.

Также призерами всероссийской олимпиады по истории и обществознанию стали ученики 11 классов Баясхалан Банзаракцаев, Намжилма Санжиева, Елена Бороева и Аюр Чойндонов, сообщили в Министерстве образования и науки Бурятии.

Справка infpol.ru:

Всероссийские Юношеские Чтения Вернадского - это конкурс юношеских исследовательских работ, являющийся комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и учёных из разных регионов России. Предметом рассмотрения на конкурсе являются учебно-исследовательские работы школьников. Прошедшие в этом году XX Юношеские Чтения Вернадского были приурочены к 150 - летнему юбилею В.И. Вернадского.

Фото: http://www.smol.aif.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях