Общество
2549

В Улан-Удэ прошли соревнования по оверклокингу

XXI век - это век информационных технологий. Техника развивается с каждым днем все активней, а игры и программы становятся более требовательны к ресурсам компьютера

Что тогда делать? Правильно, необходимо повысить производительность персональных компьютеров путем изменения частот и параметров работы отдельных компонентов. Именно для этого и существует оверклокинг. Это направление развивают все страны мира и мы не исключение.

22 марта в 14.00 в ТРЦ «Пионер» состоялся городской чемпионат по оверклокингу «Гонки на компьютерах». Это один из самых интересных чемпионатов города, организаторы которого – Управление по делам молодежи, Молодежный совет. Генеральный партнер мероприятия - компания "Снежный барс", так же партнерами мероприятия были компании Western Digital и ASUS.

Мероприятие было организовано с целью выявления лучших оверклокеров города, а также развития информационных технологий.

В чемпионате принимали участие лучшие оверклокеры города в категориях «новички» и «профессионалы». Испытание для участников заключалось в том, чтобы выжать максимально возможную производительность из компьютера.

Победители в номинации "Профессионалы":

1 место - Максим Махалов

2 место - Сергей Пелевин,

3 место - Денис Зорьян

Лучшие в номинации "Новички":

1 место Николай Максимов,

2 место Александр Жанчипов,

3 место Андрей Цыремжитов.

3.jpg

Все победители были награждены ценными призами от компании "Снежный барс"- одним из основных поставщиков компьютерного оборудования на рынке республики Бурятия.

В рамках чемпионата была организована выставка радиоуправляемых авто- и авиамоделей, где любой желающий смог себя попробовать в их управлении. Также на мероприятии были и показательные выступления. Для зрителей в этот день выступали: танцевальная группа «Квартал дэнс», Ринчин Дашицыренов и Светлана Абидуева.

Ведущие Ерлан Сейтказинов и Чингис Болотов провели также и несколько конкурсов, победители которых получили замечательные призы от партнеров мероприятия - компании "Снежный барс" и ТРЦ "Пионер".

Управление по делам молодежи и в будущем собираются проводить мероприятия по развитию оверклокинга в республике.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях