Общество
2156

Глава Бурятии: «У нас привыкли быть младшими сыновьями по 50 лет»

Вячеслав Наговицын предложил по американской системе приучать детей к самостоятельной жизни с 18 лет

Речь об этом зашла на встрече главы Бурятии с молодежью 20 марта. Молодые люди предложили приглашать на молодежный форум родителей и бабушек с дедушками начинающих предпринимателей. По их мнению, многие молодые бизнесмены оставляют идею продолжить дело только из-за неверия родственников. Родители с советским сознанием отговаривают детей идти на путь предпринимательства. По мнению Вячеслава Наговицына, в России еще наступит время, когда сознание людей изменится.

- В Америке всё очень просто устроено – как только исполнилось 18 лет, молодого человека за порог. Иди, снимай жилье, ищи работу, и это стимул огромный, - считает Наговицын.

В американских семьях дети начинают готовить себя к 18 годам еще в детстве, в России же привыкли просить помощи родителей до пенсии.

- И никакой родитель уже не помогает. Он должен к этому времени знать, чем будет заниматься, как выживать, чем на хлеб зарабатывать. У нас пока такой мотивации нет. Мы привыкли, что мама с папой будут нам всегда помогать, - пояснил Вячеслав Наговицын.

Фото Радна-Нимы Балданова

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях