Общество
1972

Прошли гуляния по случаю празднования Масленицы

В минувшую субботу, 16 марта, в г. Улан-Удэ на открытой площадке возле ДК «Соколенок» прошли гуляния по случаю празднования Масленицы. Жителей микрорайона поздравил депутат Народного Хурала, председатель совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Иринчей Матханов.Открывая праздничное мероприятие, парламентарий сказал, что подходит к концу масленичная неделя

- Завтра Прощеное воскресенье, скоро начнется Великий пост. Мы все должны быть добрей друг к другу, прощать друг друга, не забывать своих близких и родных, не терять веры в себя и всегда надеяться на лучшее, - сказал он.

Театрализованную программу «Широкая Масленица» продолжили народный ансамбль ветеранов «Подружки», детский хореографический ансамбль «Искорки», а также студенты пятого курса режиссерского отделения ВСГАКИ, творческий состав КДЦ «Заречный».

масленица3.jpg

Проводить зиму многие жители микрорайона пришли целыми семьями, молодежь и представители старшего поколения тоже не остались в стороне.

Масленица.jpg

Рядом с концертной площадкой учащиеся школ левобережья города развернули грандиозную масленичную ярмарку. Гости праздника смогли отведать блины, оладьи, домашние печенья, торты и пироги.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях