Общество
2166

Правительство Бурятии обещает, что ангиограф заработает за 5 млн рублей

15 марта пресс-служба главы и правительства Бурятии распространила заявление, что ангиографический комплекс в республиканской больнице будет работать, используя все свои возможности

Вот что, в частности, говорится в сообщении пресс-службы:

«На основании заявления нового руководства Управления капитального строительства (УКС) правительства Бурятии следственные органы расследуют уголовное дело в отношении бывшего начальника УКСа, подозреваемого в превышении должностных полномочий, в результате чего было закуплено медицинское оборудование не в полном комплекте.

Минздрав республики провел конкурс на поставку дополнительных частей для ангиографического комплекса, который установлен в республиканской клинической больнице. Сегодня комплекс, предназначенный для проведения операций на сердце, не полностью использует свои возможности. Для этого необходимо дополнительное оборудование на сумму около 5 миллионов рублей. По условиям конкурса поставка должна произойти максимум за пять месяцев, таким образом, аппаратура будет запущена на полную мощность уже в третьем квартале нынешнего года.

Ущерб, нанесенный бюджету РБ поставкой некомплектного оборудования, будет возмещен виновной стороной».

Напомним, что на днях СКР по Бурятии возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя УКСа Евгения Восканянца, которого подозревают в превышении должностных полномочий. В 2008 году он подписал акт приемки уникального ангиографа стоимостью более 100 млн рублей, который до сих пор не работает (infpol.ru подробно писал об этом).

Фото kardi.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях