Интернет
1248

Блоггеры предложили проводить интернет-ликбез в Бурятии

Первая онлайн-дискуссия с участие экспертов интернет-конкурса «BaikalWeb» состоялась в правительстве Бурятии

В дискуссии приняли участие предприниматели, блогеры, интересующиеся интернет-коммерцией, последними тенденциями в сфере информационных технологий, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

Андрей Яблонских, Account директор Агентства Социальные Сети (www.snetworks.ru), рассказал о новшествах в сфере интернет-коммерции и о ряде реализованных проектов. После того, как эксперты задали свои вопросы, дискуссию перешла в обсуждение актуальных проблем для Бурятии, а также перспектив развития интернета в республике. Как сообщили в оргкомитете «Baikalweb», одной из главных проблем для расширения охвата интернетом участники считают высокую цену для подключения к интернету, а также недостаточную распространенность скоростного интернета по оптоволоконной технологии.

В частности, блоггер Намжилма Бальжинимаева отметила недостаточную интернет-грамотность жителей поселений и предложила организовать ликбез в работе с интернет источниками, ведь работа в поисковиках и социальных сетях – неотъемлемая часть жизни современного человека.

Заместитель председателя информационно-аналитического комитета – руководитель Аналитического центра главы и правительства РБ Леонид Ламажапов предложил оформить все предложения, прозвучавшие на встрече, для включения их в работу.

Фото egov-buryatia.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях