Общество
2242

В Улан-Удэ открылось новое здание Железнодорожного суда

13 марта глава Бурятии Вячеслав Наговицын принял участие в торжественном открытии нового здания Железнодорожного районного суда города Улан-Удэ, строительство которого было начато в 2003 году

Как отметил в своем выступлении глава Бурятии, в последние годы в республике открывается большое количество новых зданий, причем не только республиканского значения – театров, больниц, спортивных сооружений. Активно строятся федеральные структуры – прокуратура, следственный комитет, МВД. «Это значит, что экономика страны развивается, - сказал он. - А новые здания, призваны, в первую очередь, создать комфортные условия для людей».

Здание, общей площадью 7533 кв.м., представляет собой два эллипсообразных блока «А» и «Б», соединенных 2-х этажным прямоугольным (центральным) блоком «В». На его строительство из федерального бюджета было выделено более 600 млн. рублей. Здание располагается по улице Ботаническая 3б.

На первом этаже блока «В» расположены приемная суда и помещение охраны, на втором - отделы делопроизводства для гражданских и уголовных дел. В 4-х этажном блоке «Б» разместились четыре зала судебных заседаний для гражданских дел, кабинеты судей с приемными. В 5-ти этажном блоке «А» расположено 11 залов судебных заседаний для уголовных и гражданских дел с совещательными комнатами, кабинетами судей, адвокатов, кабинет председателя суда и его заместителей.

Помещение архивов оборудовано современными передвижными стеллажами, позволяющими увеличить вместимость архива вдвое. Пять залов судебных заседаний по уголовным делам оборудованы современными кабинами для подсудимых с пуленепробиваемым остеклением.

В цокольном этаже располагается автостоянка, технические помещения, камеры предварительного заключения для подсудимых, помещения для конвойных, соединенных с залами судебных заседаний по уголовным делам видеосвязью и переговорным устройством и др.

При строительстве здания применены самые современные технологии и отделочные материалы. Так, фасад выполнен из алюминиевых композитных панелей «Алюком», которые хорошо переносят атмосферные осадки, сезонные колебания температур и влажность воздуха. Проектно-технические решения соответствуют требованиям экологических, санитарно - гигиенических, противопожарных и других норм, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото egov-buryatia.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях