Общество
4678

Как выбрать лучший подарок на 8 Марта? Мнение женщин

В преддверии праздника 8 Марта в социальных сетях активно обсуждалась тема: «Как поздравлять девушек с этим днем?» и «Что при этом им дарить?»

Каждый мужчина имеет в своем окружении женщин, но степень их значимости в его жизни, естественно, сильно отличается. Чтобы разработать план действий на этот день, для начала необходимо произвести некоторую «сортировку». Для всех своих женщин (мам, бабушек, подруг, знакомых) ты должен предусмотреть поздравления с 8 Марта.

Не поленись, выдели для этого условно час времени и обзвони лично каждую из своих знакомых. Даже трехминутный звонок с банальным поздравлением будет лучше, чем эсэмэска, ведь женщине не так важно, что именно ты ей скажешь, как сам факт проявленного внимания. Поверь, для нее это будет приятно и неожиданно.



Рейтинг подарков


Специально для мужчин мы подготовили результаты опроса, проведенного на сайте «ВКонтакте». Оказалось, что большинство девушек, 33% из опрошенных, жаждут получить от своих мужчин материальное проявление любви в виде ювелирного украшения.

На втором месте оказались цветы. Хотя, на мой взгляд, цветы мужчины обязаны подарить даже при самых скромных возможностях. По опросам представительниц прекрасного пола, самым желанным цветком в этот день являются голландские тюльпаны.

gifts 8.03 infografics.jpg

Смартфоны и другие гаджеты заняли почетное третье место (12%). Подарки в виде романтического ужина в ресторане и сертификат на покупку прельстил только 9% женщин. Плюшевые игрушки и белье тоже не в фаворитах-подарках (16—18 женщин).

Подарком, как гарантией качественного секса, женщины посчитали игрушки из секс-шопа. Но смелых признаться в этом оказалось всего ничего — 4% из опрошенных.

В опросе участвовало более 250 женщин разного возраста.

Фото: helioz.ru.

Инфографика автора.

Автор: Алина Санжимитыпова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях