концерт
2830

Группа «Белый орёл» впервые выступит в Бурятии

Первый и пока единственный концерт легендарной музыкальной группы пройдёт в столице Бурятии 16 апреля при поддержке «Дорожного Радио Улан-Удэ»

Жители и гости столицы Бурятии смогут услышать многие известные композиции, среди которых – «Потому что нельзя быть красивой такой», «С высоких гор», «Без тебя», «Как упоительны в России вечера» и «А я тебя помню». Все произведения музыканты исполнят вживую.

Группа «Белый орёл» была основана в 1996 году бизнесменом Владимиром Жечковым. Изначально она была виртуальной, а после того, как в 1999 году к коллективу пришла популярность, сформировался и его первый гастрольный состав. Солистом стал Михаил Файбушевич, также известный как автор текстов песен для Софии Ротару. Затем его сменили Леонид Лютвинский (2000 год) и Александр Ягья (2006 год). В 2010-м солистом стал Андрей Храмов.

Помимо Храмова, сейчас в состав группы входят Леонид Гревнов (музыкальный руководитель, вокалист, гитарист и клавишник), гитарист Дмитрий Чернышев и директор коллектива Александр Ленский (клавишные, вокал).

Группа «Белый Орёл» признана самой гастролирующей в России: с момента создания и до сегодняшнего дня музыканты выступили более чем в 500 городах в 50 странах мира.

Концерт состоится в здании Бурятской государственной филармонии 16 апреля. Стоимость билетов пока уточняется.

Фото photo.guzei.com

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях