Общество
3115

5 лучших смартфонов, на которые стоит обратить внимание

Вступая в новый 2013 год, мы делаем первые шаги по миру, который уже немыслим без смартфонов. Но большинство людей, приходя в магазин торгующий электроникой, не знают,что им выбрать, да и разбираться в сотнях моделей сегодня времени ни у кого нет. Я составил список пяти лучших смартфонов, что уже лежат на полках магазинов

1.jpg

На Ваш выбор различные размеры, формы и функции, но на самом деле любой из ниже представленных смартфонов будет разумным выбором:

1. На первом месте IPhone Apple 5, не потому что я отдаю предпочтение“яблочной” продукции (в отличие от миллионов покупателей), но дело в том, что в Iphone инженеры добились значительных успехов, будь то тонкая форма, легкий вес, или высокое разрешение.

Экран имеет впечатляющие 4 дюйма в ширину с форматом изображения 16:9. “Король” смартфонов имеет 1,3 ГГц процессор Apple A6, 8MP заднюю камеру и 1.2МР фронтальную. И как обычно 16/32/64 GB встроенной памяти. Габариты 123.8 x 58.6 x 7.6 мм. Вес - 112 г. На российском рынкеiPhone 5 имеет первое место по продажам.

2. Samsung Galaxy Note II. Он большой, многофункциональный и судя по продажам это весьма успешныйполутелефонполупланшет. Многие шутят о размере Galaxy Note II, что этот смартфон сделан для людей с большими ладонями и широкими карманами.Посмотрите на размеры (151 х 80,5 х 9,4)и вес 180 грамм.

 Сравните их с Iphone5 и вы ощутите разницу. Четырехъядерный процессор 1,6 ГГц на базе Exynos, 5,6-дюймовый HD дисплей, 8-мегапиксельная камера с возможностью записи 1080р, мощная 3100 мАч батарея делают данный смартфон лучшим среди Android-моделей.

3. Samsung Galaxy S III.Учитывая послужной список серий Samsung Galaxy S, это не удивительно, что Galaxy S III, стал притчей во языцах, среди Android-телефонов. Идеальное сочетание красивого внешнего вида и мощного технического наполнения.Добавьте сюда минималистический дизайн, легкий вес, заднюю крышку из поликарбоната и вы получите не только эстетичный, но и практичный смартфон.

4. Nokia Lumia 920. Многие предполагают, что рынок смартфонов зажат между двумя операционными системами iOS и Android, но это не так. Windows от Microsoft является сейчас небольшим, но влиятельным игроком и Lumia от Nokia служат прочным основанием для подъема платформы на новый уровень. Одной из сильных сторон Lumia 920 является камера PureView с объективом от Carl Zeiss, а также возможность беспроводной зарядки.

5. Sony Xperia Acro S. Относительно дешевый, практичный смартфон, на платформе Android имеет диагональ экрана 4,3”, при разрешении 720х1280. Камера 12,10 MP, c светодиодной вспышкой и автофокусом. Что меня особенно порадовало, это то, что Xperia Acro S имеет в комплектации док-станцию, для тех, кто любит порядок в квартире, вещь незаменимая.

Модель имеет хорошую защиту от влаги и пыли, и подойдет для тех, кто собирается в грядущий летний сезон в теплые страны, ведь с ним можно купаться.

Александр Алтаев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях