Общество
1753

Рогозин: Патриот не может быть в оппозиции

В День защитника Отечества 23 февраля в Музее техники Вадима Задорожного состоялась встреча заместителя председателя правительства Дмитрия Рогозина с соратниками возрождённой партии "РОДИНА", Конгресса русских общин (КРО) и Добровольческого движения особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса

Ведущим встречи выступил председатель партии "РОДИНА" и Конгресса русских общин, член комитета Госдумы РФ по обороне Алексей Журавлёв, одетый, по случаю праздника в военизированную форму. Для неформального общения с единомышленниками приехали председатель ДОН, зампредседателя комитета ГД по обороне Сергей Жигарев, председатель Президиума Политсовета "РОДИНЫ" Сергей Шишкарёв, секретарь Политсовета Михаил Колчев, председатель общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ), генерал-полковник, член Президиума ДОН Сергей Маев. В праздничный день собрались лидеры региональных отделений партии "РОДИНА", ДОН и КРО, представители оборонных предприятий, военно-патриотических объединений и журналисты.

- Добрый день, уважаемые соратники и гости! Рад видеть вас всех и поздравляю с Днём защитника Отечества! Для нас это не просто профессиональный воинский праздник, это праздник всех патриотов нашей Родины. Ведь каждый настоящий патриот должен быть готов защитить свою страну. У нас сегодня дружеская неофициальная встреча с вице-премьером России, основателем Конгресса русских общин и партии "РОДИНА" Дмитрием Олеговичем Рогозиным, - передал слово Журавлёв.

В своём выступлении Рогозин говорил о насущных проблемах оборонно-промышленного комплекса страны. Он подчеркнул, что рассматривает "РОДИНУ", ДОН и КРО не только как надёжных союзников в деле возрождения "культуры патриотизма" в России, но и как источник кадров для оборонной промышленности.

- Хочется, чтобы каждый месяц нас было во власти больше, - выразил надежду зампредседателя правительства. Рогозин отметил, что все его помыслы связаны с успехом его сторонников. Вице-премьер убеждён, что "патриот в России не может быть в оппозиции".

- То, что партия "Родина" сейчас, преодолев период своего "брака по принуждению" со "Справедливой Россией", зарегистрировалась как самостоятельная политическая сила, — я этому очень рад, потому что это справедливо по отношению к тем несправедливым решениям, которые были приняты в 2006 году. Для меня это был большой личный подарок, - отметил ранее Рогозин.

- Задача, которую я хочу поставить, если вы меня поддержите, было бы здорово, чтобы это кадровое агентство работало еще и на государство: не только для выдвижения кандидатов в депутаты, но и для выдвижения профессионалов, которых можно было бы принять на работу, выдвинуть на самый сложный участок, - сообщил он и добавил, что не будет "предлагать самые сладкие куски".

- Убить монополиста - это политическая задача, - отметил Рогозин. - Я хочу опереться на вашу поддержку в регионах, там, где у нас возникают такого рода проблемы, о которых вы лучше информированы. И актив партии может войти в один из экспертных советов, который у нас есть, - предположил куратор отечественного ОПК и космической отрасли.

"Партия "Родина", как политический спецназ, могла бы взять на себя самые сложные задачи и решать их достойно", - считает председатель военно-промышленной комиссии.

Рогозин ответил на вопросы собравшихся, многие из которых носили вполне конкретный характер. Вице-премьеру на рассмотрение поступили задокументированные предложения по отдельным предприятиям и развитию оборонной отрасли в целых субъектах.

- Мы к моменту реализации программы вооружения, к 2020 году, будем жить в совершенно другой стране. В стране, которая точно сползет с нефтегазовой иглы, в стране, в которой будут новые современные заводы, в стране, где будет создан культ инженерной профессии, профессии конструктора-созидателя. Мы переломим ситуацию, это будет индустриальная держава, - заглянул Дмитрий Рогозин в обозримое будущее.

Затем Алексей Журавлёв пригласил всех отметить праздник обедом, приготовленном на полевой кухне. Желающие могли совершить экскурсию по музею, где проходила неформальная встреча.

На платной основе

rodina.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях