Общество
1675

В Бурятии наступили библиосумерки

Необычайно креативно реализовали проект «Читающие дети – будущее России» в Каменской библиотеке Кабанского района. Там к школьникам третьих и четвертых классов Каменского лицея со страниц книг «пришли в гости» литературные герои

Первыми прибыли призраки из книг – «ужасных историй», которые дети очень любят читать. Вторым прибыл почтальон Печкин, который принёс в библиотеку журналы и не только показал их детям (библиотека получает более 50 наименований периодики), но и разучил с детьми танец «нашенский Простоквашинский».

Третьей пожаловала в гости танцующая Цыганка с таинственным «чёрным ящиком и рукой чёрного цыгана» с предсказаниями на год. Ребята вынимали из ящика «свитки» с предсказаниями. С удовольствием это сделали и учителя, присутствующие на библиовечеринке.

Участники выполняли разные интеллектуальные задания по литературным героям и книгам. Понравились ребятам конкурс на лучшую импровизацию детской песни под караоке «Чунга-Чанга» и другие с подтанцовкой зрителей, библиодискотека под «звёздным небом» и весёлую музыку, игры «Найди варежку», «Узнай, кто я», угощение мороженым.

Фото moipost.ru

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях