Общество
1514

В Улан-Удэ День защитника Отечества отметят с 20 по 22 февраля

Городские мероприятия запланированы именно в преддверии праздника

В муниципальных учреждениях культуры столицы Бурятии пройдут праздничные концерты, тематические вечера и выставки.

20 февраля в 15.00 в Центральной городской библиотеке им. И. Калашникова начнется мероприятие «Его народ назвал героем», посвященное памяти Алдара Цыденжапова.

На нем расскажут о герое-матросе, который ценой собственной жизни предотвратил взрыв на борту эскадренного миноносца «Быстрый» и спас сотни жизней своих товарищей. Этот юноша для миллионов россиян стал героем своего времени. В свои 19 лет, находясь девять секунд между жизнью и долгом, забайкалец Алдар сделал свой выбор и шагнул в бессмертие.

В этот же день в 15.00 в КДЦ «Рассвет» пройдет конкурсно-развлекательная программа «Сильные духом».

21 февраля в 14.00 городской культурный центр приглашает на концертную и конкурсную программу «Честь имею!», посвященную Дню защитника Отечества.

В 18.00 в  ДК «Авиатор» приходите на праздничный концерт «Самый лучший из мужчин».

22 февраля в 14.00 в библиотеке-филиале №15 пройдет вечер-встреча «Почетное звание - защитник Отечества». Приглашены ветераны, отслужившие в Российской армии, представитель военкомата Советского района и учащиеся старших классов школы №8.

Затем в 17.00 в КДЦ «Заречный» состоится праздничный концерт «Славься, армия России!». А в 18.00 в СКЦ «Кристалл» - игровая развлекательная программа для молодежи Wild wild west.

На сам праздник 23 февраля крупных городских мероприятий не запланировано.

Фото altknp.ru

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях