Общество
4987

Бурятская актриса снимется в одной из главных ролей в российском фильме

Актриса Должин Тангатова известна в Улан-Удэ по ведущим ролям в постановках Бурятского драматического театра, по фильму про Николая Бестужева, а также по комедии «Чайник», где она сыграла роль мамы

Психологическая драма «Белый ягель» - экранизация одноименной повести ненецкой писательницы Анны Неркаги. Киностудия «ДСфильм» на базе ООО «Киноконцерн «Мосфильм» уже приступила к съемкам, которые проходят в окрестностях города Салехарда. Режиссер картины - Владимир Тумаев, продюсер - Владимир Меньшов.

Известно, что на одну из главных ролей утверждена актриса Бурятского драматического театра им. Х. Намсараева Должин Тангатова. Официальное письмо с приглашением пришло актрисе 19 февраля.

- Это одна из наших ведущих актрис. То, что она будет сниматься в таком фильме, никого не удивило. Должин  - прекрасная актриса с очень хорошей школой, - прокомментировал Галсан Нанзатов, заведующий литературной частью театра.

Съемки с участием Должин пройдут в окрестностях Салехарда со 2 марта по 25 апреля. Пока не раскрывается, какую роль сыграет бурятская актриса.

- Наши актеры отправляли фотографии, потом за счет киностудии их пригласили на кастинг. Вместе с Должин на кастинг ездили еще наши актеры, - говорит Нанзатов.

Как и все люди сцены и кино, Должин немного суеверна, поэтому она отказалась от интервью сейчас, прокомментировав, что обязательно расскажет нашим читателям о фильме, когда съемки с ее участием завершатся.

На сайте продюсерского центра сообщается, что бюджет фильма составит 90 млн рублей. «Действие фильма разворачивается в тундре. С её буранами и морозами, с её оленями и собаками, с её курящимися дымками чумами и будто летящими в белом мареве оленьими упряжками… Что дает уникальную возможность выстроить неповторимо живописный изобразительный ряд фильма» - такая информация размещена на сайте.

По сюжету, молодой ненец Алешка женится только по настойчивым уговорам своей мамы, в то время как его сердце занято другой девушкой. Борьба между любовью и укладом жизни, непонимание поколений - такие главные лейтмотивы фильма.

Фото gbatd.org

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях