Общество
1825

Кандидаты в члены общественной палаты Бурятии уже подают документы

С 5 февраля 2013 года кандидаты в члены Общественной палаты Республики Бурятия могут подать документы. Личное заявление представителя общественного объединения, его анкета, информация об организации, выдвигающей кандидата, и ряд других документов должны быть сданы до 5 марта включительно в Комитет гражданских инициатив Администрации Главы и Правительства Бурятии



Как стало известно сайту Верхнеудинский.рф, первым, кто сдал все необходимые документы, оказался небезызвестный в нашем городе общественно-политический деятель, лидер БРО партии «Родина», представитель Общероссийской общественной организации «Конгресс Русских Общин» в Бурятии Евгений Буянин. Напомним, что Буянин являлся активным противником скандальной группы «Pussy Riot», проводил автомотопробег в поддержку Русской Православной Церкви и Патриарха Кирилла, предлагал вернуть улан-удэнским улицам их исторические названия, устраивал на «Арбате» пикет против возможной ликвидации городского трамвая, а в последнее время активно «продвигает» в массы идею установки на Батарейной горе памятника основателям г. Улан-Удэ. Кроме того, господин Буянин крайне отрицательно высказывался об идее «состаривания» нашего города через приписывание заслуг в его основании средневековому племени гуннов.

На вопрос нашего сайта о мотивах своего выдвижения в Общественную палату, Евгений Георгиевич пояснил, что он считает себя «не только политиком, но и общественником». Также Буянин высказал своё пожелание, чтобы Общественная палата была сформирована из настоящих общественников, граждан с активной жизненной позицией, а не из бывших чиновников, способных, по его словам, «только ждать команды сверху, от начальства и соблюдать субординацию».

«Я убеждён, что в Общественную палату должны войти люди, которые уже имеют опыт правозащитной деятельности, которые умеют и, главное, хотят защищать интересы гражданского общества. Отставные же чиновники, в большинстве своём, мыслят другими категориями, они привыкли жить и работать, в основном, по формуле «Чего изволите?» и по принципу «Инициатива наказуема». А к настоящему общественному деятелю требования, на мой взгляд, диаметрально противоположны. Общественник как раз, наоборот, должен сам проявлять инициативу, сам должен поднимать злободневные вопросы, находить проблемы в обществе и всячески содействовать процессу искоренения этих проблем. Члены Общественной палаты должны защищать права большинства простых граждан республики, а не обслуживать интересы власти и бизнеса!», — заявил Буянин.

Общественная палата Бурятии будет состоять из 42 человек. На её содержание из республиканского бюджета ежегодно планируется выделять 3 с половиной миллиона рублей.

Фото: penza.ru

На платной основе

http://верхнеудинский.рф/?p=759

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях