Общество
1867

В столице Бурятии будет создана электронная карта города

В Управлении архитектуры и градостроительства Улан-Удэ готовятся к реализации глобального проекта по созданию электронной карты

Это будет многослойная электронная цифровая карта Улан-Удэ с электронным архивом и привязкой документов к конкретным земельным участкам на электронной картографической основе. Заниматься реализацией и поддержкой проекта будет новая подведомственная служба, созданная в октябре прошлого года, – это муниципальное казенное учреждение «Служба информационной системы обеспечения градостроительной деятельности» города.

 

- Создается единая база, обеспечивающая органы государственной власти и местного самоуправления, физических лиц актуальными и достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности, проведения землеустройства, - сообщила и.о. начальника Управления архитектуры администрации Улан-Удэ Ольга Сухих.

Уже сегодня на карте размещены документы территориального планирования Бурятии, сведения генплана Улан-Удэ, правила землепользования и застройки города и другие документы. Планируется развитие базы геопространственных данных. В карте будут отражены объекты недвижимости, сведения по территориальному зонированию, санитарно-защитных зонах и зонах с особыми условиями использования территории. В ближайшее время будут выполнены работы по векторизации планшетов масштаба 1:500 «город Улан-Удэ».

- Кроме того, предстоит подготовка информационных материалов по различным аспектам развития Улан-Удэ  и градостроительной деятельности, - заявила Ольга Сухих.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях