Интернет
1365

Все школы Бурятии к концу 2013 года получат доступ в интернет

Все 499 образовательных учреждений в Бурятии к концу года получат безлимитный доступ в интернет, стоимость проекта превысит 30 миллионов рублей, сообщил представитель министерства образования и науки республики

Конкурс на предоставление доступа учебных учреждений к всемирной паутине выиграла компания «Ростелеком». Согласно условиям контракта, компания предоставит необходимое оборудование и обеспечит школы Бурятии безлимитным круглосуточным доступом к сети интернет и внутрисетевым ресурсам на скорости от 256 Кбит/с до 1 Мбит/с, в зависимости от технологии подключения.

«Кроме того, для 133 образовательных учреждений, расположенных в труднодоступной местности, будут задействованы спутниковые каналы передачи данных, остальные 366 школ будут соединены с Минобрнауки Бурятии с помощью VPN-сети», — уточнил представитель бурятского филиала «Ростелекома».

По данным министерства, сумма контракта составляет 32 миллиона рублей.

«Ростелеком» в круглосуточном режиме будет проводить мониторинг работы оборудования, обеспечивающего доступ в интернет общеобразовательным учреждениям Бурятии, и оперативную техническую поддержку. Кроме того, на сети общеобразовательных учреждений осуществляется контентная фильтрация трафика, отметил представитель компании.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях