Наговицын
2544

Глава Бурятии станет участником флешмоба

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын торжественно откроет флешмоб «Глобальный ехор» и, может быть, даже станет в общий хоровод. Об этом infpol.ru сообщил пресс-секретарь главы республики Александр Дружинин

- Вячеслав Владимирович изъявил желание принять участие в «Глобальном ехоре». Он торжественно откроет мероприятие и поздравит участников флешмоба, - сказал пресс-секретарь.

Не исключается, что глава Бурятии и сам встанет в хоровод.

- Это будет видно по ходу действия, - сказал Александр Дружинин.

Как уже сообщал infpol.ru, 11 февраля в одно и то же время в разных уголках планеты выходцы из Бурятии намерены станцевать ехор. В Улан-Удэ участники «Глобального ехора» соберутся на театральной площади. К акции присоединятся в Москве, Париже, Нью-Йорке, Мадриде, других городах и странах.

Впервые «Глобальный ехор» прошел 22 февраля прошлого года. Буряты из более чем 20 российских и зарубежных городов приняли участие во флешмобе, который был призван дать чувство единства представителям бурятского народа, живущим в разных странах. Информационным центром акции выступают издательский дом «Буряад унэн» и Всебурятская организация развития культуры.

Напомним, что в Бурятии 11 февраля будет выходным, Вячеслав Наговицын подписал указ, которым назначил первый день нового года по лунному календарю нерабочим днем.

В дни Сагаалгана в Бурятии по традиции пройдут народные гулянья, концерты, различные развлекательные мероприятия, спортивные состязания, фестивали эстрадной песни, театрализованные представления. Программа готовится не только для жителей республики, праздничные мероприятия призваны также привлечь в Бурятию туристов.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях