МВД
4405

Полицейские Бурятии вернулись из чеченской командировки

Два отряда – ОМОН «Кречет» и сводный отряд МВД Бурятии – пробыли в командировке полгода. 24 января в Улан-Удэ бойцов встречали их родные и министр МВД Бурятии 

 

 

Самолет с бурятскими военнослужащими приземлился в Иркутске. До Улан-Удэ наши ребята добирались на машинах. Здесь их собрались встречать родственники, министр внутренних дел Бурятии Александр Зайченко и другие.

_MRK4908.jpg

«С приездом на родную землю!» - встречала бойцов приветственная надпись. Традиционно бурятских бойцов встречают по русским традициям – с хлебом и солью, и по бурятским – с хадаком. Неподалеку от освещенной прожекторами площадки толпятся родственники бойцов.

_MRK4914.jpg

Родители, жены, сестры, братья и дети – все они одинаково сильно волнуются перед встречей с родными мужчинами. У некоторых ребятишек в руках шарики. Несмотря на ударившие 24 января морозы и достаточно долгое ожидание, с поста никто не уходит.

_MRK4925.jpg

И вот, наконец, подъезжают машины из Иркутска. Вышедшие из них бойцы выстраиваются в шеренгу. Александр Зайченко тепло поблагодарил их за трудную службу и поздравил с долгожданным возвращением на родину.

_MRK4931.jpg

После небольшой официальной части к вернувшимся из служебной командировки мужчинам бросаются их близкие. Многие женщины не могут сдержать слез радости. Кажется, тихонько утирают слезы и некоторые бойцы, поднимая на руки своих малышей.

_MRK4942.jpg

- Ну, совсем же исхудал без моей стряпни! – шутливо досадует пожилая женщина, вновь и вновь обнимая высокого сына.

_MRK4970.jpg

- Дай еще раз обниму! – то здесь, то там слышатся одинаковые возгласы.

_MRK4988.jpg

После трогательных минут первой встречи бойцы расходятся по домам.

Фото Марк Агнор

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях