Байкал
1617

Волонтёры из Бурятии и Иркутска очистят Байкал от мусора

Экологическая акция «Чистый лёд Байкала» проводится при поддержке всемирной кампании Let’s Do It – World clean up 2013 уже во второй раз

В прошлом году в ней приняли участие около 150 добровольцев из России и разных стран мира, а также многие коммерческие и общественные организации.

Мероприятие будет проводиться до таяния льда, чтобы скопившийся на поверхности мусор не ушёл на дно Байкала. 30 марта оно пройдёт в Иркутской области, а 5-6 апреля - на территории Бурятии. Регистрация для волонтёров уже открыта: заявки с коротким рассказом о себе принимаются по электронному адресу: volunteer.baikal@gmail.com. Принять участие в проекте может каждый желающий в возрасте от 16 лет, остальные допускаются к акции только с сопровождающими.

Акция призвана поддержать активистов, борющихся за чистоту природы Байкала, и улучшить экосистему озера. Организаторы надеются, что в 2013 году к очищению льда будет привлечено больше участников. Они также планируют создать дополнительные точки уборок и опробовать технологию раздельного сбора и переработки отходов.

Фото Марк Агнор

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях